Маргиналы-"ревнители" против

  • Анатолий Степанов     02.05.2006 20:30

    Спаси Бог, Александр Степанович, за откровенность. Принял к сведению, что "бывает так, что один из ваших врагов делается в определенной ситуации вашим союзником". Это следует понимать так, что в нынешних условиях в борьбе против "митрополитбюро" и "путинского режима" вашими (Турика, Назарова, Душенова, Артемова и др.) союзниками становятся г-да Хербст, Бжезинский, Олбрайт и пр. Что ж, достойную кампанию Вы себе подобрали. Кстати, в одном из заявлений на нашем форуме Вы кому-то советовали не читать Проханова. Странно, Вы ведь у него на самом деле учитесь, а читать не советуете. Отчего же не читать? Ведь это Александр Андреевич первым заключил союз с Березовским, которого до того проклинал, а потом с Ходорковским, а совсем недавно опубликовал замечательную статью об Анатолии Чубайсе ("электрические люди"). Вот это по-ленински! Союз хоть с врагом рода человеческого только, чтоб против Путина! Вижу и Вы идете тем же путем. Даже еще круче: Проханов до союза с Бжезинским еще не додумался!

    Только, знаете, мне ваша кампания не нравится. Для меня все-таки Путин ближе не только Бжезинского, но и Чубайса с Березовским.

    Кстати, хотел ответить Вам на Ваше письмо частным образом, но поскольку Вы сделали письмо ко мне публичным, отвечу тут. Вы меня упрекаете, что, выйдя из нынешнего СРН, я сбежал с поля боя. Это не совсем правильно, увидев, что Душенов с Назаровым хотят превратить СРН в дубину для борьбы с Патриархом и властью, я не сбежал с поля боя, а перешел на сторону их противников. На ту сторону, где правда, на ту сторону, где ответственность за судьбу страны, а не утопические революционные мечтания.
    Благодарю Вас также за рекомендацию почитать Н.Е.Маркова. Смею только заметить, что труды Маркова и других черносотенцев знаю много лучше, нежели Вы, и уж точно лучше разбираюсь кто черносотенного духа, а кто нет, ибо больше десятка лет положил на изучение истории русского монархического движения. И сейчас, после того, как меня оболгали, изгнали из Правления, оклеветали, гораздо лучше понимаю, почему развалился сто лет назад Союз Русского Народа.

    Я все-таки надеюсь, Александр Степанович, что Вы – человек совестливый и не опуститесь до подлости и циничного политиканства в духе некоторых Ваших нынешних единомышленников, по недоразумению называющих себя православными патриотами. А значит с Вами можно будет вести диалог без оскорблений и в надежде, что говорим на одном языке.

    Вы просите указать вам "убогим и сирым маргиналам" что и где укрепляется в нашем государстве? В самом деле не видите? Сравнивая нынешнее состояние с ельцинской эпохой, Вы не видите изменений к лучшему? Странно у Вас тогда зрение устроено. Храмы новые строятся, они заполняются народом. В моем храме во время Великого поста было не протолкнуться. А Вы говорите, что нет ничего. Мне правда, Ваш нынешний единомышленник М.Назаров написал как-то, что все это чепуха, что антихрист придет и сядет в этих зданиях (так он пренебрежительно храмы назвал). Ему я ответил, что когда придет антихрист никто не знает (даже Назаров, если ему на ушко никто не сообщил), а вот, что абсолютно точно можно предсказать, что миллионы русских людей будут в этих храмах получать утешение и спасаться.

    Сейчас самое время постоянно повторять слова П.А.Столыпина: "Дайте нам 20 лет покоя и вы не узнаете Россию". Тогда революционеры не дали. Сейчас тоже не хотят дать, кричат: "Терпеть дальше нельзя! Даешь национальную революцию!". Неужели не видите сходства логики тогдашних революционеров и нынешних. Именно поэтому я называю вашими идейными предтечами Ленина и Троцкого. Конечно, Вы скажете, что те были плохие, еврейские и т.п., а вы, нынешние, хорошие, русские, православные, за Россию и народ радеете. Так и те говорили, что за народ радеют, да и русских по крови среди них было немало. А то, что нынешние революционеры вместо социалистической риторики используют национал-социалистическую и даже временами православную сути дела не меняет.

    Вы утверждаете, что своей статьей Вы не дискредитируете Патриарха. Выходит Патриарх Церковь дискредитирует и разрушает, а Турик с Душеновым и Назаровым Церковь укрепляют. Простите, но либо у Вас мания величия развивается и Вы неадекватно оцениваете свою скромную персону, либо Вы сознательно ведете дело к расколу Церкви. Патриарх – наш отец духовный, разве можно об отце так говорить, даже если мы по своему сыновнему скудоумию считаем, что он не прав, а мы правы. Вы ведь в отличие от Назарова называете себя верным чадом Русской Православной Церкви.

    И последнее. Почему это я лгу, когда делаю предположение о Ваших намерениях (я же пишу "видимо, полагая"). Вы ведь прислали мне свою статью, а в словах сопроводительного письма "Понятно, что Вы ее не опубликуете", легко видится подковырка и предложение опубликовать. Так что не вижу тут оснований обвинять меня во лжи. Грех на Вашей совести.

    Не знаю, поймете ли Вы меня и тех русских православных людей, которые думают также. Я рад, что формируется, как Вы удачно выразились партия "Русской линии". Я ее воспринимаю как партию (в широком смысле слова, разумеется) церковных, ответственных и трезвомыслящих русских людей, которым не нравится нынешняя коррумпированная власть, но еще больше им не нравятся новоявленные православные революционеры, норовящие сорвать Россию в новую революцию, спровоцировать русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Я надеюсь, что именно за такими людьми будущее. Они есть среди чиновников, среди политиков, среди бизнесменов, среди ученых. Наш долг их объединить.
    Хотелось бы надеяться, что и Вы окажетесь в нашей партии, а не в партии русских радикалов, толкающих Россию в бездну революции.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика