Все гаже, и гаже, и гаже...

  • ПОЛИ-КАРПОВ     03.05.2009 00:48

    Уважаемый г-н Симонов!
    В акте аварийной комисси по катастрофе самолета в которой погиб летчик-испытатель Викторов есть такая запись: ".....2. Как установлено из опроса свидетелей и показаний самого Фёдорова, он противился оформлению на завод второго лётчика-испытателя, мотивируя тем, что он сам справится с программой. Фёдоров на заседании аварийной комиссии 26 мая с.г. заявил: «Я давно говорил директору завода Еськову, что мне не нужно второго лётчика. Так и не послушали»....".

    Ваши расчеты и приведенные архивные документы показывают, что Федоров был прав и говорил чистейшей воды ПРАВДУ. Действительно, по объему выпускаемой заводом №600 продукции (самолетов И-16), нагрузка даже на одного Федорова И.Е. недостаточна. Получается, что вышестоящие начальники искусственно создали конфликтную ситуацию между двумя испытателями. "то редкий для Вас пример, когда Федоров правдив и не рассказывает байки. Конфликт усугублялся еще и тем, что Федоров как более опытный испытатель и военный летчик, не терпел рядом с собой человека награжденного высшим орденом гогсударства - орденом Ленина, и который скромно не рассказывал за что его получил. Или рассказал и было понятно, что заслуга не соответствовала награде. В книге Абросова о наших летчиках-истребителях в Испании приводятся примеры награждения орденом Ленина и присвоения звания ГСС по совершенно необъяснимым основаниям, незаслуженно. Из книги Д. Панова "Русские на снегу" видно, что незаслужено присвоено звание ГСС Степану Супруну, не сбившему в Китае ни одного японского самолета и участвовавшего в одном воздушном бою.
    Возможно, С.Н. Викторов прнадлежал к числу таких же орденоносцев, что и усугубило длящийся несколько месяцев конфликт. Настоящие профессионалы бывают до отвращения нетерпимы к непрофессионалам, выдающим себя за таковых.
    А Наркомат авиапромышленности, вместо того, чтобы укрепить должность директора завода №600, которая длительное время вакантна, присылает еще одного летчика - испытателя. Зачем? Без директора трудно ждать на заводе надлежащей дисциплины.
    Это гипотетические рассуждения в защиту Федорова И.Е. в расследовании причин гибели С.Н. Викторова.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика