Жалкий лепет на серьезную богословскую статью

  • Вестовой     02.05.2009 01:48

    "читательница", если вы считаете себя таким специалистом по вопросу отношения иерархов РПЦЗ к власовцам, тогда ответьте на вопрос: как же коммунист Власов, будучи двоеженцем (а значит прелюбодеем!), мог причащаться Святых Христовых Тайн? Ведь за нарушение седьмой заповеди ("не прелюбы сотвори") Святым Василием Великим положена такая епитимья: блудник подвергается запрещению на 7 лет, а прелюбодей – на 15 лет (см.Кормчую, правила 58 и 59). А Святой Иоанн Златоуст считает прелюбодеяние грешнее разбойничества (Толкование на 1Сол.4,6)! В Ветхом Завете прелюбодеяние вообще не удостаивалось помилования и прощения и никакими жертвами не могло быть очищено (Лев.20,10; Втор.22,22)!

    Для справки:
    - первая жена Власова - Анна Михайловна Воронина, арестованная в 1942 году, отсидела 5 лет в Нижегородской тюрьме;
    - вторая жена Власова - Агнесса Павловна Подмазенко, брак с которой генерал заключил в 1941 году (не расторгнув первый брак), жила и работала доктором в СССР;
    - третья жена Власова - Хейди Биленберг - вдова офицера СС, с которой Власов сочитался браком 13 апреля 1945 года , в отеле "Ричмонд", в Карлсбаде, не расторгнув при этом ни первый, ни второй браки! Что это, как не прелюбодеяние?!

    Этот человек сделал предательство своим жизненным девизом: как в отношении своего гражданского долга и воинской присяги, так и в личных отношениях!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика