Будет ли Русская Церковь единой?

  • Христо     02.05.2006 16:06

    Тепер говорится "новы календар это не догматическое отступления, потому что не нада отделится от новостилники, не нада потому что это разкол". На это мы скажем: Мы знаем что иконоборство ето ерес. До появления иконоборства, конечно против ея не были решения православных Соборов. В тех годы были патриархи-еретики, императори-еретики, монахи-йерархи-люди-еретики. Нада ли было ждат анафема над еретики, или православных нада с начала отделится от них (противостоят их). Эта ерес водила бран с Церкве 150 лет (сколко нада ждат! вообше правилна ли эсли святие отцы были ждали). Тепер новы календар осужден от несколких православних Соборов, но опят говорят "это не догматическое нарушение".
    Что нада - сидет в болтую Церков с новостилники. "Раскол" более страшнее от ерес" что ли!?
    Нет, мы хотим противостоят лож от любви к истину.
    Если хотят да будут нас называт разколники, старостильники, фанатики, крайнии (в служба св. Теодор Студит пеется "...вся возводит всемудре Православия к превышней крайности") и все що хотят. Ето не имеет значения. Мы не имеем жигосана совест. Простите.

    Церков сушествует для спасения люди.
    А экуменизм для что сушествует? Вы как думаете?

    Мы живем во время отступления, которое было предсказано. Экуменизм (включая нововостилство) это грязные предвестники антихриста.
    В минувшие времена все ереси были изопачения учения Господа, а тепер экуменизм проповедует равенства между истина и лест. Прежде не была такая наглост зла, такое равнодушие люди (очен страшное равнодушие и нигилезм веруюшие), не была такая болезн у йерархи, не были такие лукавствия, лицемерия, лож, егоизм. Не было такое отступление.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика