Гоча Дзасохов: Объединению народов Грузии никто не сможет помешать

  • Артур Тушин     30.04.2009 08:57

    Международная ( под эгидой ООН ) административно-полицейская операция по организации общего дома в Грузии
    1. Ввод на территорию всей Грузии ( включая Абхазию и Южную Осетию) международного полицейского контингента в количестве 25-35 тысяч полицейских. Срок расквартирования до конца 2009г. Все местные полицейские отделения должны быть совместными, как и патрули должны включать в себя представителей местных правоохранительных структур так и от международной полицейской администрации со старшинством полицейского ООН.
    2. Передача под охрану международных полицейских сил всего воинского вооружения ( не полицейского ) всех сторон.
    3. Введение в административные и муниципальные органы Грузии всех уровней международных чиновников с правом вето на решения этих органов. Срок ввода 2-й квартал 2009г.
    4. Организация ООН международной комиссии правоведов по выработке Федеративного Договора и Конституции нейтральной Грузии. Формирование комиссии - 2-е полугодие 2009г. Разработка и утверждение текста 1-е полугодие 2010г.
    5. Возвращение всех пожелавших вернуться беженцев в свои дома . Срок реализации 2009 - 2010гг.
    6. Организация ООН на территории Грузии Международной Избирательной Комиссии (МИК). Срок организации -2010г.
    7. Амнистия для всех политических и военных деятелей высшего и среднего звена со всех сторон с одновременным поражением их в правах на возможность быть избираемыми и назначаемыми в новые органы власти в Грузии. Срок - 2010г.
    8. Проведение Международной Избирательной Комиссией всеобщих выборов представителей от субъектов федерации ( согласно делению разработанному правоведами ООН). Срок 2010 2011гг.
    9. Подписание избранными представителями субъектов федерации Федеративного Договора и Конституции Федеративной Республики Грузия. Срок - конец 2011г.
    10. Проведение Международной Избирательной Комиссией всеобщих выборов в законодательные и исполнительные органы согласно новой Конституции. Срок - 2012г.
    11. Постепенный вывод международных полицейских сил и представителей международной администрации. По мере формирования новых органов , законодательной и нормативной баз. Ориентировочный срок - ко дню открытия Олимпийских Игр в Сочи в 2014г.


    Кавказ территория общинного уклада жизни граждан. Да были и есть государства с границами, но внутри деревенской общины никто селянам со стороны не указывал с кем быть соседом, сидеть за одним столом, женится и рожать и ростить детей. И вот с конца 80-х 20го веку начальнички изразных городков городов( со стороны и близких и за тысячи км. ) стали приезжать и разделять тех кто десятилетиями и веками жили бок о бок.
    Но дочегож грязна и вырождена наша Советская (только не надо, что вы другие. По факту вы знчительно хуже) властная бюрократия, что ради своего верховенства над гражданином она влезает в пастель граждан и делит супругов по национальному признаку, определяет кто должен с кем сидеть за праздничным столом дня рождения ребенка, хотя ее эту власть никто на семейное торжество и не звал. В 1991 году. простых смертных СССР, Московские и 14 местных парт-нац- бонз-команд разделили как стадо коров на отдельные стада и доят каждый свое стадо на своей территории. Неумеючи, неэффективно, гнило подстилая под титульных чуть больше соломки и давая чуть лучше комбикорма. А в ряде республик местные князки захотели и заимели свои стада.
    А ведь обещали не закрывать границы, не разрывать родственные связи, свободный переток людей и капиталов. Лжецы, все по периметрам в колючей проволкой, сортируете выдавливая и изгоняя неправильных.
    Да конечно все наши бюрократы будут в гневе, это не про него лично ( не про его команду), он за народ и для народа ,ну на крайняк мол не я начал, мне пришлось ответить– но факт на лицо реальной жизни. Современная СНГешная бюрократия развращенна по полной программе вседозволенностью и покорностью стада.
    Все бюрократы поголовно лично любят Европу, домочадцы и капиталы уже там, разговоров о европейских ценнностях – все госканалы. Но в свои водчины европейские правила ни-ни, это мое стадо. На дворе нарождение новой системы взаимоотношений. Усиление наднациональных структур, а унас каждый пуп хочет быть главой и иметь свое стадо при этом самому со своими камарильями пользоватся мировыми благами.


    На дворе нарождение новой системы межгосударственных взаимоотношений. Усиление наднациональных структур Время начало реформ ООН - Грузия со своими проблеммами может реально быть полигоном для реформируемого ООН как территория отработки создания современной политической архитектуры мира.

    Когда ведутся переговоры вокруг ситуации в Грузии ( Тбилиси -Сухуми, Тбилиси -Москва, Тбилиси — ЕС, Тбилиси- Цхинвали, Тбилиси — Вашингтон,...) по отдельности то всегда находятся моменты которые не устраивают третью,четвертую ... седьмую стороны — и как факт срыв переговорного процесса и отсутствие результата, либо ( как в августе 2008г) усугубление ситуации.
    Мировое сообщество ждет появления всеобъемлющего плана по урегулированию конфликта. Не просто варианта когото этапа, а там подумаем и перейдем к следующему. Европейские страны, США,... ( и даже Россия вынужденно) примут к реализации и про финансируют максимально открытый вариант
    Республика Грузия предлагая мировому( на Женевской площадке, в ООН, ЕС, Совете Европы) сообществу план - «International (under the aegis of UN) administrative-police operation regarding organizing common house in Georgia.” - говорит этим всему миру – Ради мира и процветания всех граждан Грузии, мы готовы:
    1. на временное и частичное ограничение суверинитета в пользу международных институтов ( 5- 6 лет пролетят быстро, при этом Грузия получит –
    а) Единство,
    б) равенство регионов,
    в) международно признаное законодательство и гарантии их неприкосновенности,
    г) граждане Грузии получат ( от взаимодействия с международными чиновниками)опыт международного администрирования,
    д)силы правопорядка получат опыт европейской и американской системы правоохранной деятельности,
    е) экономика Грузии получит дополнительные финансовые ресурсы, что в период общего кризиса позволит Грузии быть на передовых позициях.
    2. Грузия готова выступить в качестве площадки взаимодействия во вновь нарождающем многополярном мире ( Грузия как полигон для реформируемого ООН в период нарождения ( формирования) многополярного мира, полигон отработки создания современной политической архитектуры мира)
    3. на привлечение правоведов международного сообщества для выработки конституции Грузии и внутреннего законодательства и лигимитизацию законодательства Грузии через утверждение его Международным сообществом.
    4. На учет интересов и озабоченностей государств региона, Европы и др.
    5. Данный план дает гарантии всем, что итог не против них.

    6. ....

    Апрель 2009г. В Тбилиси Саакашвили и опозиция все заявляющии о Европейском пути и европейских ценностях, имеющие запасные аэродромы в Европе, Америке, России сцепились за стадо.
    Ребята и в Тбилиси и в Сухуми и в Цхинвали, если вы такие европеизированные и хотите не на словах а на деле европейской гражданской схемы взаимоотношений внутри общин в Грузии – отойдите в сторонку дайте администрации ООН возможность построить и провести пусконаладку современной схемы в Грузии.
    Представьте такой вариант :

    На улицы Тбилиси выходят сотни тысяч ( а мож миллион)
    граждан Грузии и грузины , и абхазы, и осетины, и русские, и армяне, и
    ..... И власть Тбилиская , Сухумская, Цхинвальская с опозицией совместно, с трибун выступают и предлагают обществу Грузии и мировому сообществу план типа - " Международная ( под эгидой ООН ) административно-полицейская операция по организации общего дома в Грузии ". "Это Дело. Мы принимаем такой вариант и готовы совместно его реализовывать ". Патриарх выходит на трибуну говорит свое Слово и благословляет общество. Получается единая позиция общества, оппозиции, власти - единая позиция.

    И в итоге формируется Предложение от которого не сможет отказатся ни
    ООН, ни Москва, ни Тбилиси, ни Сухуми, ни Цхинвали, ни Вашингтон, ни
    Брюссель, ни Страсбург.

    Общество граждан Грузии может и должно предложить себе и мировому сообществу формулу мира и созидания.

    И еще маленько дополнение к плану (Ну типа совет ООН) :

    - А что если предложить Конституционно - монархическую схему для
    Федеративной Республики Грузия. И резиденция Багратионов в Сухуми. Да и
    все церемониалы в Сухуми. Что это дает ?
    1. - Багратионы единый царский род для всех исторических частей Грузии,
    и Абхазии тоже.

    2. - Поддержка всей аристократии Европы ( всех королевских дворов). Да у
    нынешней аристократии нет денег, но у нее есть честь и стать, а это
    перевешивает тонны злата.

    3. - Это родство кровное с Домом Романовых - И здесь мощная поддержка будет от Русской Православной Церкви.

    Я знаю точно, В Грузии всеж будут за одним праздничным столом сидеть абхазы, грузины, осетины, армяне, русские, азербайджанцы,... есть мясо и зелень, пить вино, танцевать. Совместно как в старь рожать и растить детей. И россияне всегда за этим столом будут самыми дорогими гостями, кунаками будут.
    А власть ( бюрократы ) выучатся у учителей администрации ООН по европейским правилам быть просто обслуживающим персоналом и только.

    С уважением
    Артур Тушин

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика