Мозги "под газом"

  • Urus     30.04.2009 01:41

    Читайте Интернет - там всё написано. Намеренно провокационный и необоснованный характер заявлений Р.Кашапова не очевиден разве что умственно отсталым. За это он и получил недавно полтора года условно. Приговор - курам на смех, но хоть какой-то прецедент: не всё же "русских фашистов" сажать.
    При желании можно узнать и имя священника. Но кричать о нём на каждом углу опасно. Убьют ведь, не пожалеют. Сколько уже "попов" в последнее время поубивали и за меньшие "проступки".
    Про переломы вам автор, действительно, вряд ли ответит. Но лично на моей памяти это далеко уже не первый случай, когда Р.Кашапов после стычек с милицией демонстрирует окровавленные повязки. Правда, инвалидом он почему-то не выглядит. А вот те наёмники, которых он в своё время "благословлял" на войну за "свободу Ичкерии" наверняка практиковали не только переломы.
    Так что хватит принюхиваться к "русскому шовинизму". От ваших Кашаповых, Байрамовых и Халимов уже давно реальным фашизмом прёт, а не только виртуальным. Иначе бы "мудрый Бабай" и дальше закрывал глаза на их "шалости".
    Кстати, вы сами-то этот несчастный 309-й закон в оригинале читали. Или только "комментарии" к нему в какой-нибудь "Ватаным Татарстан"? Кто там кого языка лишить хочет? И как это вообще возможно? Робко заикнулись про возможность выбора языка обучения и тут же получили очередной плевок в "наглую русскую морду". Это вы называете "дружбой народов", когда русских детей в Татарстане из-под палки заставляют учить татарский язык и одновременно лишают их права изучать "Основы православной культуры"? Или "дружба народов" - это стопроцентно татарский Кабинет Министров (правда недавно струхнули и одного русского в "главные лесники" определили, что выглядит откровенной издёвкой)? Или "дружба народов" - это постоянное шельмование на государственном уровне русской истории и истерические вопли из цикла: "Казань - болшой, Москва - маленький"?
    Те же, кто ещё не понял, чем "возмущялись" кашаповцы, могут посмотреть, например, это:
    "Мы попросили объяснить ситуацию главного врача горбольницы №2 Сергея Гнусарева, в чьем подчинении находится и этот роддом. «Священник к нам действительно приходил. Для тех, кто хочет, он прочитал молитву в учебной комнате, там были наши православные сотрудники, кто-то из пациентов. Священники и мусульманские, и православные в роддом в течение года приходят не раз, они посещают и онкологическое отделение», – сказал нам главврач.
    В церкви не стали отрицать, что в здании были проведены обряды. «Все действия священник совершил правильно, по всем уставам и законам русской православной церкви. Здание было освящено изнутри, молили о начале всякого благого дела. Это законное право каждого православного человека на такие моления», – сказали корреспонденту «Вечерки».
    (http://www.vechernie-chelny.ru/view.php?viewyear=2008&viewnum=5&viewart=21)
    " Для престижа и известности эта организация уцепилась за некий "жареный" факт, преподнесла его в выгодном для себя свете и таким образом старается раздуть общественный резонанс в свою пользу. Причем некоторые факты из статей просто смешны. Например, можете представить себе священника, который "просто так", с улицы, вошел в роддом в полном облачении, с кропилом и чашей святой воды, и стал его освящать, как написано в блоге г-на Кашапова: "без предварительной соответственной консультации с медицинскими работниками этого учреждения здравоохранения"??? Кто б его туда пустил "без консультации"? А вот то, что "перед зданием медицинского учреждения, в стенах которого произошёл произвол со стороны православных церковников, прошли пикеты граждан", кстати, запрещенные администрацией - думаю, было не менее вредно для лечебно-охранительного режима учреждения, чем визит "церковника". Добавим, что журналисту, даже мусульманскому, если уж он взялся на эту тему писать, желательно понимать разницу между освящением и крещением, а не нести околесицу про "насильственное крещение мусульманских детей"!
    (http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=5921&st=15)

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика