Кто отнимал храмы у Русской Церкви?

  • Давид     02.05.2006 16:00

    Ну, хорошо, Толик,
    ну мало нас, ну 300 тысяч (по моим личным подсчетам - чуть больше, где-то около 1 миллиона, что все равно мало и очень печально), ну не Церковь мы, как ты считаешь. Ну провещал ты нам зде пребывающим сей факт уже с десяток раз. Но позволь тогда еще несколько вопросов:
    1. если мы, т.е. Церковь наша, "ничто" по-твоему, то "Что тебе Гекуба и что ты Гекубе?" - т.е. какое тебе дело тогда до нас? Нашим спасителем быть хочешь? или хочешь нас обратить в какую-то иную веру или привести в иную конфессию? так нам кроме Христа Иисуса других спасителей не надо, все остальные, по слову Его - лжехристы и лжемессии (таких что ли лавров тебе захотелось?). И в иную веру мы не пойдем, ибо предадим тем самым поколения наших предков (како им потом сможем в глаза при встрече смотреть?)
    2. назови, пожалуйста, более многочисленные (католиков не берем), а, самое главное, БОЛЕЕ СПАСИТЕЛЬНЫЕ КОНФЕССИИ - может услышав тебя и прозрев туда перейдем (что для меня лично, правда, верно с вероятностью равной НУЛЮ).
    3. назови церкви, где " таинства ... - ... суть таковые", а, ГЛАВНОЕ, докажи это, не будь голословен...

    да, с печалью соглашусь с тобой, что нас намного меньше, чем хотелось бы.
    да, в больном теле нашей Церкви много больных и возможно даже раковых "клеток", но какое же еще состояние здоровья может быть у "тела", которое уже почти скоро как век пытаются просто физически уничтожить? Радует и дает уверенную надежду то, что голова, Господь наш (а не патриарх, который есть лишь предстоятель), ясна, чиста, здорова и свята, и это главное!
    да, мы здесь в Росиии не ангелы, но ведь и не претендуем, а лишь мечтаем и стараемся приобщиться к симу чину (сможем же - только (!) по милосердию Божию, а не по своим заслугам).
    да, сейчас последние времена по многим признакам , да вера оскудела и в мире, и в России и многие отпали, но об этом же нам давно было предсказано в Евангелии и Откровении - в чем же причина для уныния, сетований или для злобствования? все идет как идет, немногие спасутся (много званных - мало избранных), но вот именно в этот момент и надо думать о своей личной душе , а не о душах других людей, пусть даже и грешников. "СПАСИСЬ САМ - И ВОКРУГ ТЕБЯ СПАСУТСЯ ТЫСЯЧИ" (св. прп. Серафим Саровский, наверное, лучше Вас и меня знал ЧТО говорить, когда произнес эти слова!?)

    Так что, Толик, не надо никого обличать - спасайтесь сами ПРИБЛИЖИБОСЯ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ! И скорость этого приближения очевидно нарастает уже даже не по годам, но по неделям и дням...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика