Молчание сродни предательству

  • Владимир Анатольевич     29.04.2009 19:12

    Цитата:

    Цитата:
    Владимиру Анатольевичу:
    Цитата:
    Евгений Родионов родился в 1977 году, а десантники 6 Псковской дивизии ВДВ в 1980-1981. Худо-бедно, но в годы их учебы в школах были уроки военно-патриотического воспитания, были живы их деды и прадеды, которые своим живым примером воспитывали в мальчишках любовь к Родине.


    Можно не согласиться с Вами? Они взрослели в 90-е годы – годы предательства и разлома Державы. В годы, когда учителя уже не столько занимались военно-патриотическим воспитанием, сколько бастовали. А родители пытались решить вопросы выживания семьи.
    Я верю в современных мальчишек. Их трагедия не в телевизоре, а в том, что РЯДОМ с ними нет людей, которым стоит подражать, выражаясь словами Маяковского «делать жизнь с кого». И мы, православные, к сожалению, мало похожи на Апостолов…



    В Советском Союзе военно-патриотическое воспитание начиналось с первого класса, или даже с детского садика. Литература, уроки истории, фильмы, встречи с ветеранами войны, игра Зарница и др. было нацелено на воспитание воина, защитника Отечества. Да, Вы правы: Евгений Родионов и десантники 6 Псковской дивизии ВДВ взрослели в 90-е годы, но характер человека формируется в младенческом, детском и юношеском возрасте. Вы знаете, о чем говорят сейчас дети в детских садиках??? Такое представить себе в советское время было невозможно.

    “А родители пытались решить вопросы выживания семьи” – а я о родителях не писал ни одного слова. В посте написано: “были живы их деды и прадеды, которые своим живым примером воспитывали в мальчишках любовь к Родине.” Деды и прадеды участвовали в Великой Отечественной войне и внукам было кому “подражать, выражаясь словами Маяковского «делать жизнь с кого»”.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика