Пошли нам, Господи, Царя!

  • Олегк     29.04.2009 15:27

    Явное непонимание. Все перепуталось.


    Отец Алексий !

    Царский трон - может же быть трон Царя Небесного ? Нигде же в стихе не сказано что трон на земле стоит. Потом кровь "КАК кровь распятого Христа". "Как" означает "подобно". В подражание. И что делает ? К Янародной совести взывает. Всего лишь! К совести взывает. Не более.

    Анатолий Дмитриевич!

    Последняя то строчка стиха и впрямь подкачала!

    Царь-это наше Воскресенье
    пошли нам Господи Его

    Воскресенье с большой буквы а стало быть никак не отделяется от всеобщего Воскресенья. Стало быть под Царем который наше Воскресенье подразумевается Господь наш Иисус Христос ? Но как же тогда - пошли нам Господи его ? Речь идет о Втором Пришествии ? Самонадеянная весьма строчка. Человек уже все знает что ему надо. Ты Господи только пошли. А готов ли автор ко Второму Пришествию?

    Вывод: а всего надо было воскресенье с малой буквы написать. А так вышел не сказать что сильно плохой стих автор которого увязывает всеобщее Воскресение с Царем и просит Господа послать нам этого Царя. Я так понимаю что речь идет о Господе нашем Иисусе Христе. Единственно что вместо того чтобы усиленно просить лучшее бы перечитать то место в Евангелии в котором сказано о "дне и часе".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика