Пошли нам, Господи, Царя!

  • свящ. Алексий Плужников     29.04.2009 14:31

    Во-первых, Анатолий Дмитриевич, я никому компании стараюсь не составлять: ни левым, ни правым, ни красным, ни зелёным...
    Но то, что написано в этих "прекрасных" стихах - ересь, не раз осуждённая Святейшим Патриархом Алексием: это приравнивание мученичества царя Николая к искупительной Жертве Христа: только так можно трактовать слова: "трон - краеугольный камень веры" - не Христос, а трон! "Царь -это наше Воскресенье!" - не Христос, а царь - наше Воскресенье!
    Эти "прекрасные" стихи - ересь, и если Вы этого не видите, то глубоко печально сие, хотя если для Вас не монархисты - это и не вполне русские, то, конечно, тут мы с Вами кардинально разойдёмся (как впрочем уже и разошлись).
    И вновь попрошу не приплетать ни меня, ни ко мне всех тех, кто Вам не нравится - не складывайте, пожалуйста, в одну "либеральную" кучу всех оппонентов.
    И я, уважаемый Анатолий Дмитриевич, всегда стараюсь думать, прежде чем что-либо написать (в отличие от некоторых Ваших авторов и форумчан). Разумеется, я не считаю лично Вас и Вашу редакцию царебожниками, поэтому меня и поразил тот факт, что Вы пропустили такой текст.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика