Патриарх Никон: кому нужна мистификация образа русского Святителя

  • Богун     18.06.2007 16:40

    В Писании сказано: "Не судись с судьею, ибо его будут судить по почету его". Тем паче судиться с патриархом прошлого - дело дохлое, потому что нынешние "патриархи" (По Писанию: патриарх - пращур рода (Деян.7.8) , а чьи пращуры нынешние МП монахи - вообще неясно) лягут костьми за имидж Никона, будь он хоть трижды говно !

    То, что Никон ставил себя выше царя - не грех, потому что если царь не прозорлив, то прозорливый глава Церкви может быть ему духовником.

    То, что Никон пытался сделать светскую власть теократической - не грех, вспомните того же теократа прозорливого царя Мельхиседека.

    То, что Никон способствовал укреплению Московского царства и превращению его в державу - ложь, потому что держава - это страна рыцарей (руць ариев), а не диктатура выродков - нечестивцев.

    То, что Никон ввел в Русь европейскую модель и сделал её Россией - худшей падлянки нельзя и придумать ! По мере зажидовления Вендия (запад) и Антия (восток) стали именоваться Европой (евр оп - еврейское всё (санскрит), где жидовские массонские марионетки стали играть роль суверенов для оболванивания народов - введение этого жизнеустройства в Русь породило Россию ( рос сия - господин радуется (санскрит) - страну рабов, страну господ - жидовских холуев.

    Роуз - рос - рус - русь - цвет нации, был вытеснет и истреблен, а вместо него "элитой" стали полукровки - жиды и прочие неблагородные низкие ублюдки, выслуживающиеся перед закулисным жидовьем. Вот почему были стрелецкие бунты, восстания Булавина, Разина, Пугачева и пр.

    В державе - стране рыцарей, дверь для карьеры - титул. Чем выше титул, тем выше можно занимать должность. Этот порядок был уничтожен и всякая шваль поперла наверх, опережая в своих амбициях друг друга. В итоге вместо достоинства стала катироваться подковёрная политика - угодничество перед жидовьем, а не перед нацией.

    Резюме: усилия Никона вместе со лжецарями германамасонами Романовыми (бояре не могут стать царями. Престол - это первый стул круглого стола князей) положили первый камень к падению Российской империи в 1917 году (Мф.6.26,27.) Вы можете вывернуться наизнанку и сделать их хоть святыми, но на самом деле они - <...>, которые в аду.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика