Маргиналы-"ревнители" против

  • Александр Турик     02.05.2006 14:50

    Моя характеристика публициста и историка Александра Колышкина, как автора пропитанного духом партейного агитпропа еще раз подтвердилась. Ничего кроме хулы в адрес оппонентов и клятв в верности \"ленинскому ЦК\" нет. Кто такой Колышкин мне понятно. Только мой намек на его ангажированность и отсутствие аргументов заставили его написать в мой адрес несколько ругательств, совсем в духе фарисеев, которые, дескать не желают \"бросать биссер перед свиньями\". Свиньи - это, значит, я и все участники форума, несогласные с товарищем Колышкиным. Но ладно, то что простительно на почти домашнем форуме, Колышкин вынес на обозрение более широкой аудитории. С ярлыками, оскорблениями и передергиванием - и ни одного аргумента по существу! Кроме \"доводов к личности\" - так называется одна из ошибок против логики, известная римлянам еще тысячи лет назад. И это пишут люди, которые читают Евангелие каждый день (по их словам). Чистейшее фарисейство. Просто как-то неудобно в христианской среде говорить о том, что если человек и совершил в прошлом какие-то неблаговидные поступки, то это не означает, что он не покаялся в них, а главное, что его сегодняшние высказывания являются заведомо лживыми. Мы когда-нибудь изживем ленинскую манеру вести интеллектуальные споры? Получается, что если Гитлер утверждает, что земля круглая, то надо непременно кричать, что она квадратная.
    Но по существу. Прямой смысл заголовка и подзаголовка говорят, что Артемов, Турик, Назаров, Душенов являются \"врагами России\". Что-то знакомая песня. Где-то, когда-то мы ее слышали неоднократно...
    О тезисе, что у нас происходит \"дальнейший рост и укрепление российской государственности, основывающийся на православном вероучении\". Укажите нам убогим и сирым маргиналам, что и где укрепляется, а главное, какое это имеет отношение к православному вероучению?
    Целью моей статьи \"Цветы для царя Ирода\" не является \"дискредитация\" личности Патриарха Алексия 11. Она о том, что подобные иерархи сами дискредитируют и разрушают Церковь. И с этим мы должны когда-нибудь покончить. Свою заочную полемику я начал еще в 1993 году после расстрела Ельциным Верховного Совета при молчаливом одобрении Алексия 11. Ну уж там-то участие ЦРУ и американского госдепа было совершенно открытым! И Степанов уж вовсе лжет, когда утверждает, \"эту статью А.Турик присылал на Русскую линию, видимо полагая, что мы вместе с ним станем \"таскать каштаны из огня\" для цэрэушника Хербста, кагэбэшника Преображенского и включимся в компанию против Русской Православной Церкви\". А вот какими словами я сопроводил свою статью, посылая ее на Русскую линию и Степанову: \"Добрый день, Анатолий Степанович (ошибся, Дмитриевич -А.Т.) посылаю свою последнюю статью. Понятно, что Вы ее не опубликуете. Для ознакомления и размышления. Ваша конференция по теме православного радикализма вызвала смех, слезы и ужас. Сразу вспомнились страшные по своей простоте слова Ивана Ильина «Человечество прошло мимо христианства». Если будут силы и время, может быть напишу заметки по конференции. Был удивлен Вашим выходом из СРН. Рассматриваю это как бегство с поля боя. Но думаю, что это было закономерно. Вы не черносотенного духа. Найдите книгу Н.Маркова \"Войны темных сил\" в издании журнала Москва и прочитайте статьи Маркова, написанные в эмиграции. Это не в суд. Вы делаете полезное и нужное дело. Кто-то должен ложиться на амбразуру, а кто-то описывать сражения и вдохновлять на подвиг. Жду Вашей книги по истории СРН в биографиях.
    Помогай нам Бог!
    Александр Турик\"
    На \"революцию\" нас зовет не товарищ Ленин, а св.Патриарх Гермоген, разницу улавливаете? Или объяснить? Ну еще для сведения, в человеческих отношениях и в отношениях между государствами бывает так, что один из ваших врагов делается в определенной ситуации вашим союзником. Это вовсе не означит тождества стратегических целей, или эта ситуация делает из одного из врагов друга. Я думаю, что если бы в 1942 году Степанов и Колышкин опубликовали что-нибудь против \"ЦРУ и американских империалистов\", то едва ли бы они дожили до победы \"славной Красной Армии\" над \"фашистским зверем\". Читайте все-таки Ильина тов. Колышкин, коли беретесь рассуждать о том, что уже давным давно без Вас и меня глубоко и всесторонне исследовано и разрешено. Из последних дискуссий на РЛ прихожу к очень печальному выводу, что дух \"партейной\" демагогии \"единственно верного учения\" под \"руководством мудрого ЦК и лично товарища...\" проник уже и в паству. Вы, читающие всуе Евангелие, когда поймете, что более следует слушать Бога, а не человеков, и что дух животворит, а плоть (буква) не пользует нимало? Вы когда-нибудь начнете видеть разницу между телом Христовым и общественной организацией, зарегистрированной в минюсте, между апостольской церковью, призванной Спасителем и МП, созданной НКВД?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика