Некоторые мысли о творчестве новоиспечённого протодиакона

  • Сергей Рябуха     28.04.2009 15:15

    "..почитайте репортажи о его "миссионерских" поездках. Везде одно и то же. Везде он употребляет "сильные" выражения, шокирующие публику, везде он затрагивает самые щекотливые темы.."
    Вы правы, Уважаемый right, но как же ещё, не шокируя, не употребляя и не затрагивая, можно вывести из состояния теплохладности наше общество? Кураев правильно делает.
    "Он спорит с епископом - считает, что гомосексуалист может быть священником"
    А почему Кураеву нельзя спорить, по этому поводу? У нас РПЦ разве тоталитарная секта, где старшему нельзя возразить, даже если он не прав? Кураев имеет ввиду непрактикующего гомосексуалиста, а епископ имел ввиду практикующего. Только и всего. Но какое высокомерие у епископа. Он перебивает вопрошающего "стоп", не терпит возражений, "не будем пока дискутировать", "это мнение епископа", "это ответ правящего архиерея", "всё". По канонам, говорит епископ, уличённый в гомосексуализме извергается из сана. А из Церкви он разве не извергается? Или он остаётся в Церкви мирянином? Может подходить к Чаше как мирянин? Мирянам можно быть в Церкви и быть при этом гомосексуалистами? Какие-то странные каноны.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика