"Я дышал благодатью Неба..."

  • Сергей Учанейшвили - Питер     16.06.2007 15:50

    Прочитав статью, мысленно перенёсся в майский Киев, в цветущих каштанах и в разноцветных флагах на "Майдане Незалежности", где бушуют человеческие страсти, но где хочется сказать словами Станиславского: "Не верю!"...
    И совсем наоборот: то что происходило в древних стенах Лавры вселяло веру. Веру в то, что все эти оранжево-голубые и красно-лиливые страсти - это всего лишь плохо срежиссмрованная шелуха, которая слетит от дуновения времени. Ведь сколько всяческих нестроений , смут и войн помнят эти овеянные молитвами сотен святых отцов стены самого древнего монастыря Руси...
    Здесь за стенами лавры цвела новая жизнь, жизнь в согласии с Богом, напитанная соками от тысячелетних православных корней! Здесь происходило в сладостных муках для организаторов, и в волнительном ожидании для конкурсантов и зрителей рождение первенца Украинской авторской православной песни - фестиваля "Благодатное небо"!
    И новорожденный удался на славу! Очень симпатичный, голосистый и живой! И это понятно, ведь крёстным отцом его стал сам Блаженнейший митрополит Киевский и Всея Украины Владимир!
    Огромное спасибо всем, кто принял в нём участие, кто организовал его, кто оказывал благотворительную помощь, кто духовно окормлял его! А особая благодарность Алексею Ахаимову - главному организатору "Благодатного неба"!
    Так держать - Киев! И до скорой встречи летом, когда в агусте 13-14 числа планируется продолжение фестиваля "Благодатное небо" под ним же самим - под благодатным небом Киева!!!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика