"История дивизии СС "Галиция" - это история низости и предательства"

  • novopokrovtsev     27.04.2009 00:00

    Уважаемый г-н Степанов, я НЕ являюсь никаким представителем партии Власова, как бы расширительно (или условно) последнюю ни трактовать. Слова о том, до чего Вы "еще не доросли" оставляю на Вашей совести. Как Вы могли заметить, у меня несколько иная стилистика.

    Что споры в нашем православном кругу слишком ожесточенные трудно не заметить. Но я-то, как мне казалось, призывал к очевидности (о Власове в данном случае вообще речи не шло). Очевидность же в том, что сейчас никакая "реабилитация" фашизма НЕ ЯВЛЯЕТСЯ актуальной. Вопреки рф-шной пропаганде. Эта пропаганда проистекает ИЗ ТОГО ЖЕ источника, из которого несутся обвинения слесарю дяди Вове, уборщице тети Маше и учительнице Светлане Петровне в "русском фашизме". Ни одна страна в Европе (в том числе, страны Балтии) НЕ РЕАБИЛИТИРУЮТ на самом деле никакого "фашизма", поймите вы это, наконец. Это просто невозможно - и не потому, что "против" наша РФ, а потому что "против" ВЕСЬ существующий мировой порядок, во главе с США. Я никак этого не оцениваю, я только констатирую НЕСОМНЕННЫЙ факт.

    Поэтому на самом деле, если говорить о нашем Отечестве, речь должна идти о неприятии коммунизма - во всех его формах и разновидностях. Что Вы пишите об отступничестве от православного Императора-страстотерпца - все это совершенно бесспорно и выходит за пределы полемики, потому что я думаю точно так же. Однако странно было бы, если эта несомненность как-то "оправдывала" тот глобальный погром русской истории, русской культуры и самой русской жизни, который организовывали отнюдь не "фашисты", а совсем иные персонажи. Речь идет об истреблении миллионов русских людей. Его невозможно списать на "фашистов". Однако что-то я не слышал, чтобы за эти преступления кто-то понес наказание. Например, за русский Голодомор. Если об украинском Голодоморе, что естественно, заговорила ВЛАСТЬ Украины, то что и кто мешает обсудить - на самом высоком уровне - проблему РУССКОГО Голодомора? Вопрос, впрочем, риторический.

    Поскольку в настоящее время, повторюсь, ни о какой глобальной реабилитации фашизма (или нацизма) не может быть и речи, то постоянные заклинания на эту тему, как я уже здесь замечал, означают просто перевод стрелок на ложную цель. Фашизм и нацизм уже стократно, тысячекратно осуждены всем миром. Коммунизм же НЕ осужден. Хотя он сожрал жизни миллионов и миллионов, прежде всего, РУССКИХ людей. И вы отлично знаете, какая страна ТОРПЕДИРУЕТ такое осуждение. К моему стыду, как русского человека, эта страна - Российская Федерация. И я даже знаю почему.

    Тут меня упрекают Зиновьевым, которого я не только лично встречал после его возвращения в Москву, но которому в глаза говорил, что он глубоко ошибается. И, напротив, прав Солженицын, говоря, что "русские фашисты", как этих людей обзывает либеральная пресса, это просто "патриоты умирающей родины".

    Я эту страну РФ-ию не путаю с "РОССИЕЙ", потому что это для меня только ОБЛОМОК страны: без Украины, Белоруссии, русских земель Казахстана ни о какой "России" говорить не приходится. Если я эту РФ-ию буду называть вдруг "РОССИЕЙ", тем самым я легитимирую ленинско-сталинское расчленение моей родины. Так что пусть этот обломок моей страны другие называют "Россией", но не я. Эта РФ-ия, ВОЗМОЖНО, и станет когда-нибудь Россией, но пока до этого очень далеко - и вообще не похоже, чтобы страна двигалась В ЭТУ сторону, а не в противоположную. Именно РУССКИЕ люди более всего пострадали от СОВЕЦКОГО коммунизма. Речь потому идет о ПОРАЖЕНИИ, а не о ПОБЕДЕ. Вот о чем я писал. Где же здесь принадлежность к "партии Власова", взгляните просто на политическую карту. Еще раз: для меня "совецкое" это абсолютный и полный антоним "русского".

    Я бы вполне солидаризировался с Вашим предложением "отложить задачу на будущее", если бы мы жили в каком-то нейтральном поле. А мы живем в несколько иной атмосфере, когда эта советчина лезет изо всех щелей, когда влиятельнейшие силы торпедируют очистку улиц от имен террористов, убийц и злостных ненавистников именно исторической России (о чем писала и ваша РЛ). Вот именно такое ОСВОБОЖДЕНИЕ от КОММУНИЗМА и является, на мой взгляд, ОСНОВНОЙ задачей России. Не надо эту задачу загромождать ложными целями, уводя, тем самым, разговор от сути проблемы.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика