Нужно ли супругам воздерживаться в пост?

  • Иринна     26.04.2009 10:05

    Спасибо всем, кто хочет мне помочь. Возможно я не полную дала информацию. Постараюсь уточнить.
    У нас с мужем семейный бизнес. Работаем вместе. Бизнес открыли вскрости после свадьбы, еще будучи студентами. Бизнес клиентоориентированный. Общаться мужу приходится с бухгалтерами(а это постоянно нервные и измученные проверками разных гос.органов женщины) и директорами. Так сложилось, что когда у них все хорошо - никто не звонит. Звонят, чтоб решили их проблемы и очень часто люди в общении бывают неадекваттыми. Муж и гасит все их "пожары". Перепоручить эту работу невозможно. Клиенты ему доверяют и пытаются все вопросы решить с ним на прямую, а не через соответствующих сотрудников.
    В отпуск мы всегда ездим вместе. Работа мужа не отпускает больше, чем на 10-12 дней. Он боится потерять клиентов. Телефон и во время отпуска не замолкает.
    Я настояла на том, чтоб по выходным первое время муж стал просто отключать телефон, т.к. люди не хотели смириться с тем, что у человека может быть и личная жизнь. Теперь с выходными проще. Звонят редко, только если действительно что-то серьезное.
    В отпуск не брать с собой его телефон боюсь даже предложить, не хочу нарваться на грубость. Муж сильно боится потерять клиентов (конкуренты не спят, да и время сейчас непростое).
    Я думаю, что за работу он так сильно держится, т.к. мы после свадьбы жили на 2 наших студенческих стипендии и его подработки. После института я работала преподавателем там же в институте, и вела бух.учет на нашем предприятии. А муж поднимал предприятие сам. Кредитов тогда не было, да и нам не подо что было их брать. Экономили на всем. Родители нам особо помочь не могли. Мы жили очень скромно.
    Может поэтому не стали сразу заводить детей. Потом, когда я забеременела, мы очень радовались. Работу в институте пришлось оставить, была угроза выкидыша. Но наше предприятие я продолжала вести. В декрете не была ни дня. За 2 нед. до родов делала полугодовой отчет. Потом с ребенком дома сидела и продолжала работать (в основном по ночам, т.к. днем не успевала, ребенок очень беспокойный).
    Абортов я не делала ни разу. А что касается родителей, то муж родился через 9 мес. после их свадьбы, а я - через 1,5 года. Тогда, в советское время, и с абортами и с отношениями до свадьбы было очень строго.
    Думаю, что проблемы в интимной жизни психологического плана были всегда. Т.к. после нашей свадьбы и потом, когда бизнес только начинался тоже было далеко не все благополучно. Пойти к психологу, разобратся педлагала не раз. Даже в другой город предлагала поехать, т.к. у нас и специалиста хорошего найти проблема, да и муж говорит, что в городе его многие знают. Пока все мои попытки безуспешны.
    Думаю, что и по работе женщины-бухгалтера с которыми он общается могут завидовать, что-ли. Муж мой высокий, спортивного телосложения, обходительный в общении.
    Если кто-то хочет дать разумный совет лично мужу, буду признательна. Т.к. ко мнению людей он сильно прислушиваеся. Я могу говорить то же самое, что и люди советуют, но когда это мнение со стороны, он больше прислушивается.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика