Жалкий лепет на серьезную богословскую статью

  • Олегк     25.04.2009 14:57

    Простота с которой янки указывают была бы смешной если бы не была страшной. Чем объяснить ? Уверен что это от того что т.н. американская нация это солянка сборная без корней, без роду, без племени, без религии. 200 с небольшим лет истории. Наш город Томск уже пережил четыре Америки и то держится куда скромней. Православие же читательницы - на мой взгляд - поверхностное. Так, местами стертая позолота на черном монолите american dream. И довольно игрушечные верования в отвлеченную идею типа освободительной армии власова. Необходимые сугубо для позиционирования себя в той специфической системе координат в которую читательницу забросила судьба. Что то вроде - если мох тут, значит север там. Если власов герой значит и мы тоже не зря тут хлеб едим. Большее - не интересует. Правда, истина - только как инструментальные понятия как оправдание собственного modus vivendi. Отсюда наверное и возникает ощущение сугубой замшелости. Кто-то из американцев по поводу событий в Грузии написал - виною всему твое, Америка, злое и затхлое сердце. В точку.

    Просто странно. Читательница выросшая в государстве в котором диссидентская составляющая отсутствует или стремится к нулю ничтоже сумняшеся навяливает простодушным россам не просто диссидента.
    Что такое для американца заговор против собственного правительства ? Как относятся американцы к понятию революция в применении к собственному правительству? Что такое для американца выступить на стороне противника с оружием в руках против собственного правительства? Расскажите, читательница...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика