Николай Коняев: Православных и коммунистов разъединяет Ленин

  • Александр Борисов     25.04.2009 11:44

    Гм...Уже сейчас существует ряд якобы патриотическиз авторов,пишущих в таком ключе(в том числе и на этом сайте),так что в этом случае им не нужно будет даже ничего самостоятельно выдумывать (коммунисты вообще богатой фантазией и живостью ума не отличаются) ,просто возьмут парочку трудов подобных ученых или подоборку статей и давай шпарить по заготовкам. Сейчас они в качестве доказательств якобы нейтрального(назвать его положительным не решаются даже эти матерые брехуны) отношения к религии приводят какую-то дореволюционную цитату Ленина о свободе вероисповедания и один-единственный случай,когда Ильич из политических соображений велел не мешать рабочим отмечать религиозный праздник-а обо всем остальном просто скромно умалчивают.

    А вообще-то непорядочность,баранья твердолобость и тупость данных личностей и славного лидера партии Зюганова поражает (хотя ,вроде бы,чего другого можно ожидать от коммунистов). Совершенно очевидно,что надо выбирать-или идти по пути крайне левых радикалов каковыми были большевики со всеми прелестями данного жанра или же вступать на патриотическую тропу-но тогда извольте отказаться от Ильича с его воинствующим атеизмом и интернациональной революцией. А называть себя православными и при этом по старинке оправдывать убийство святых Русской Православной Церкви ,,волей масс,,-и вовсе верх цинизма.
    Впрочем,возможно дело здесь еще и в том,что основным электоратом данной замшелой партии являются дряхлеющие пенсионеры,которые,сохраняя все коммунистические предрассудки, начиная с 90 годов зачастили в Церковь.Для них ,возможно,св.Государь по прежнему ,,Николашка Кровавый,, , а Ленин величайший герой всех времен и народов.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика