Жалкий лепет на серьезную богословскую статью

  • САВИН ИГОРЬ     23.04.2009 09:25

    "..Каким образом Сталин предал Царя???
    Объясните,я же Вас уже спрашивал!
    "

    Какой вы к черту сталинист, если вы биографии своего вождя даже не знаете.. так я вас тогда носом, носом ткну.. Читайте
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0% B8%D1%84_%D0%92%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
    В сентябре того же 1894 года Иосиф, блестяще сдав приёмные экзамены, был зачислен в православную духовную семинарию в Тифлисе (Тбилиси). Не пройдя полный курс обучения, он в 1899 был исключён из семинарии (по официальной советской версии, за пропаганду марксизма,
    Из круга чтения, по словам Иремашвили, особое впечатление произвёл на юного Сосо упомянутый роман грузинского националиста Казбеги «Отцеубийца», с героем которого — абреком Кобой — он себя отождествлял. По свидетельству Иремашвили, «Коба стал для Coco богом, смыслом его жизни. Он хотел бы стать вторым Кобой, борцом и героем, знаменитым, как этот последний» [16].


    До революции
    В 1901—1902 годах член Тифлисского, Батумского комитетов РСДРП. После II-го съезда РСДРП (1903) — большевик. Неоднократно арестовывался, ссылался, бежал из ссылок. Участник революции 1905—1907. В декабре 1905 г. делегат 1-й конференции РСДРП (Таммерфорс). Делегат IV-го и V-го съездов РСДРП 1906—1907. В 1907—1908 член Бакинского комитета РСДРП. На пленуме ЦК после 6-й (Пражской) Всероссийской конференции РСДРП (1912) заочно кооптирован в ЦК и Русское бюро ЦК РСДРП(б) (на самой конференции избран не был). Троцкий в своей биографии Сталина считал, что этому способствовало личное письмо Сталина В. И. Ленину, где он говорил, что согласен на любую ответственную работу. В те годы, когда влияние большевизма явно падало, это произвело на Ленина большое впечатление.

    С 1908 по 1910 год находился в ссылке в городе Сольвычегодск. В 1912—1913 гг., работая в Петербурге, был одним из главных сотрудников в первой массовой большевистской газете «Правда».


    Сталин в 1912 годуВ это время Сталин написал по указанию В. И. Ленина работу «Марксизм и национальный вопрос», в которой высказал большевистские взгляды на пути решения национального вопроса и подверг критике программу «культурно-национальной автономии» австро-венгерских социалистов.


    Информационная карта на Иосифа Сталина из архива царской тайной полиции Санкт-Петербурга. 1912 г.Это вызвало крайне положительное отношение к нему Ленина, который назвал его «чудесным грузином».

    В 1913 г. был выслан в село Курейка Туруханского края и находился в ссылке до 1917.

    После февральской революции вернулся в Петроград. До приезда Ленина из эмиграции был одним из руководителей ЦК и Петербургского комитета партии большевиков. В 1917 г. член редколлегии газеты «Правда», Политбюро ЦК партии большевиков, Военно-революционного центра. По отношению к Временному правительству и его политике исходил из того, что демократическая революция ещё не завершена, и свержение правительства не является практической задачей. Ввиду вынужденного ухода Ленина в подполье Сталин выступил на VI съезде РСДРП(б) с отчётным докладом ЦК. Практически не участвовал в Октябрьском вооружённом восстании. После победы Октябрьской революции 1917 года вошёл в Совет народных комиссаров в качестве наркома по делам национальностей.


    Гражданская война

    1918, Царицынский фронтСм. также: Гражданская война в России, Интервенция Союзников в Россию, Советско-польская война 1919—1921 годов и Военнопленные польско-советской войны
    После начала гражданской войны Сталин был командирован на юг России в качестве чрезвычайного уполномоченного ВЦИК по заготовке и вывозу хлеба с Северного Кавказа в промышленные центры. Прибыв 6 июня 1918 года в Царицын, Сталин взял в свои руки власть в городе, установил там режим террора и занялся обороной Царицына от войск атамана Краснова.


    Приезд тов. Сталина в 1ю Конную армию. Почтовая маркаОднако первые же военные мероприятия, предпринятые Сталиным совместно с Ворошиловым, обернулись поражениями Красной Армии. Обвинив в этих поражениях «военспецов», Сталин произвёл массовые аресты и расстрелы. После того, как Краснов вплотную подошёл к городу и полублокировал его, Сталин был отозван из Царицына по решительному настоянию Троцкого. Вскоре после отъезда Сталина город пал. Ленин осудил Сталина за расстрелы [17] [18]. Сталин, будучи поглощён военными делами, не забывал о развитии отечественного производства. Так, он писал тогда Ленину об отправке мяса в Москву: «Скота здесь больше, чем нужно… Было бы хорошо организовать по крайней мере одну консервную фабрику, поставить бойню и прочее…» [19].


    Иосиф Сталин, Владимир Ленин и Михаил Калинин. 1919 годВ январе 1919 года Сталин и Дзержинский выезжают в Вятку, чтобы расследовать причины поражения Красной Армии под Пермью и сдачи города силам адмирала Колчака [20]. Комиссия Сталина—Дзержинского способствовала реорганизации и восстановлению боеспособности разбитой 3-й армии; однако в целом положение на пермском фронте было выправлено тем, что Красной Армией была взята Уфа, и Колчак уже 6 января отдал приказ о сосредоточении сил на уфимском направлении и переходе к обороне под Пермью [21]. Сталин был награжден орденом Красного Знамени за работу на Петроградском фронте. Твёрдость решений, невиданная работоспособность и умное сочетание военно-организаторской и политической деятельности позволили приобрести многих сторонников.[22]

    Летом 1920 года Сталин, направленный на польский фронт, поощрял Будённого к невыполнению приказов командования о переброске 1-й конной армии из-под Львова на варшавское направление, что, по мнению отдельных историков, имело роковые последствия для кампании РККА [20].

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика