А есть ли для чаемого царя верноподданные?

  • р.Б. Антоний     11.06.2007 01:04

    Да, он посещал мечеть, и назвать его нехристианнейшим невозможно... Вы это точно подметили. Но мне кажется, все зависит от настроения народного и конфигурации государств в мировой истории в момент Последнего Царства. И если по пророчествам последний Царь будет помазан на Царство не в Москве, а в Царь-граде, и будет последним христианским императором восстановленной Римской Империи в земной истории (или императором Евразии), то можно предположить, что к тому времени баланс сил между Христианством и исламом изменится радикально. Думаю, что радикализация ислама, которую мы видим у нас на глазах, изменит лик исламских государств, сделает их воинственными, и выплеснет эту воинственность на Европу, и решать этот вопрос придется как всегда России.

    Кстати, в западной эсхатологии (с которой я бы относился с огромной осторожностью, кроме той ее части, которая составилась до отпадения римского епископа в 1054-м году) есть ряд пророчеств о так называемом Великом Монархе, который по описанию соответствует пророчествам восточной эсхатологии о Последнем Царе. По этим пророчествам: он победит всех врагов Христовых, включая Ишмаила (мусульманство), будет править в Царь-граде, во время его Царствования исчезнут все ереси (католичество, протестантизм) и расколы, большинство народов мира станут христианами, а после его Царствования начнется уже всемирная апостасия, и поэтому в скором явится антихрист и наступит конец мира.

    Это вот на основе аккуратной компиляции пророчеств можно вывести такую череду событий. До воцарения Последнего Царя будет период страшной войны с исламом, в которой он и проявит свое призвание быть Царем на основе блестящих побед, которые он одержит над врагами Христовыми.

    Если я что-то упустил или в чем-то ошибся, пусть меня поправят. А читал книгу Фомина «Россия перед Вторым Пришествием» и смотрел материал по интернету.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика