Жалкий лепет на серьезную богословскую статью

  • Ковшекъ     22.04.2009 15:48

    Какие Вы интересные выводы делаете из моих немногочисленных реплик! Я никогда не называл власовцев - "настоящими русскими патриотами". То что обширный кисель неправды окружает причины перехода части высшего комсостава РККА на сторону немцев, так об этом нужно знать, чтобы не поторялось такое впредь никогда.
    Существует книжка Ф. Свердлова "Советские генералы в плену", в ней небольшая информация о переходе генералов на сторону врага. Все . Больше ничего нет. Когда историк Кирилл Александров, занимающийся историей РОА опубликовал в своих материалах, что у Власова в контрразведке служило несколько бывших начальников армейских и фронтовых особых отделов, что преподавателями практически всех восточных школ абвера служили бывшие старшие командиры войск НКВД, что бывший замначальника Управления НКВД по г.Москве и области занимал руководящую должность в абвере, а потом в руководстве РОА, его мягко говоря попросили заткнуться и не шипеть своими открытиями. Товарищи из компетентных органов.
    Каждый переход на сторону врага красного командира ( по ошибке их называют офицерами, что невозможно до 1943г), краскома, являлся личной трагедией не только для них самих и их семей, а большей частью для бойцов того подразделения которым они командовали. Немцы не дураки были. Они тут же заставляли командира писать обращение к своему личному составу либо сдаться, либо перейти под стройные знамена Вермахта. Тысячи папок таких обращений хранятся в ЦАМО, они никогда не будут доступны историкам в свободный доступ. Скорее будут утилизированы за ненадобностью.
    По вышеупомянутой книжке Свердлова 1999 г.в. в плен попало 83 генерала, на сегодняшний день известно о 89 пленных генералов и комбригов РККА. У каждого из них своя судьба попадания в плен и борьбы за свою жизнь. Кто-то принципиально перешел на сторону врага, кого-то сломали, кого-то заставили, кто-то как Карбышев до упора оставался преданным Советской Власти, а кто-то как Жиленков бывший секретарь Ростокинского райкома Москвы ( по сегодняшнему дню префект Восточного округа Москвы) создал все условия для записи и пропаганды в РОА. Все индивидуально. Судить мы их не имеем право, но давать оценку их действиям, знать правду, мы должны и обязаны.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика