Pax Russica: Философия Неореформации и цивилизационные технологии

  • Непомнящих Игорь     22.04.2009 05:10

    "Вы говорите, что процессы идут, но я их не вижу. Слишком слабы ростки, если они есть."
    А разве Вы не видите разницу между Путиным и Ельциным? Если такая аморальная личность с психологией сумасброда секретаря обкома сама отказалась от власти, то, значит, были силы, заставившие его это сделать.
    Потом, как смотреть и иные события. События в Чечне, казалось бы, вначале составляли опасность для России, но, в конечном счете, сильно оздоровили ситуацию в стране. Поэтому то, Запад и запоздал с Грузией.
    Сегодня проблема не в том, что не ясно, что надо делать, а в том, что все ясно, - надо просто делать.
    Возьмите ситуацию со СМИ. Когда попытались принять какие-то меры в Думе, то депутаты правящей партии в полном составе не явились на голосование.
    Когда попытались покритиковать Дом-2 (предачу прямо направленную на разложение и уничтожение русской нации), кто первый выступил в защиту Собчак? Познер. А Вы говорите, что не ясно, что надо делать.
    Посмотрите, кто командует СМИ. Вот Вам первая задача.
    Вторая задача. Образование. Оно сейчас полность основано на западной идеологии. Как Вы знаете, я этой проблемой и занимаюсь. Создание православной науки как основы православного образования. Именно здесь и шла борьба основная борьба на Рождественских чтениях, которые проводит отдел РПЦ. И пока сила на стороне западников. Правда, есть первая ласточка. В отделе РПЦ сменили руководство, сняли писателя известного толка.
    Ваша же задача, Анатолий Дмитриевич, - СМИ. Здесь Вы лидер православного направления. Но Россия выживет только в том случае, если Русская Линия будет основной линией СМИ в России. Другого пути нет. И это не идеализм, а единственно возможный путь. Иначе все потеряем.
    От москвичей я слышал фразу: все деньги в Москве. Вот когда все деньги будут в Сибири, - тогда не китайцы будут осваивать Сибирь, а русские.
    Мы теряем Украину. А на Украине нет работы. А в дореволюционной России Сибирь осваивали выходцы из западных земель. А сегодня Сурин предлагает корейцев.
    Все лежит на поверхности. Надо брать и делать.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика