История, повторившаяся в виде фарса

  • Провинциал     09.06.2007 12:24

    По-моему, Игорь Савин выразил чаяния большей части униженного и замордованного доморощенными чиновниками и пришлыми инородцами русского населения. Это - общие черты чаямого. Не стоит искать в "программе" каких-то неувязок и подвохов. Когда будет действительно проект такого документа (если бы!), то и будет обсуждение. При нынешней "думе" и власти вряд ли это возможно. Но если б патриоты что-то общеприемлемое и разумное выработали заранее - было бы хорошо.

    Наш интернационализм идет еще от первых большевиков и советской идеологии. Да, была попытка сделать некую "общность" людей, именуемую "советский народ". В коммунистической идеологии прямо говорилось о "стирании национальных различий". О том талдычат и идеологи глобализма. Еще добавляют о стирании "государственных границ и суверенитетов". Об этом идеологи марксизма только мечтали, а нынешние глобалисты уже, как говорится, "планы партии - в жизнь!"
    Работа в направлении противодействия глобализации и восстановлению прав коренных народов (и в первую очередь - русского) - это как раз для СРН.
    Но для нормальной работы и нужного эффекта необходима легальная и озвученная деятельность. И если некоторые патриоты считают неудачным восстаноление СРН, то пусть помогут в налаживании их работы на принципах, заложенных при основании этого Союза, а не спешат читать "отходную". Если же они не согласны с самими принципами и Уставом - то это уже другая песня!
    Пусть, по их мнениею, "попытка восстановления Союза Русского Народа оказалась неудачной", СРН все-таки существует во всей своей противоречивости, а, значит, его деятельность может быть организована на пользу нашего Отечества. Более того, Союз призван объединить все монархическо-патриотические организации со схожими принципами деятельности. Ну нет у нас сейчас ни одной организации, способной объединить православных патриотов. Церковное окормление сделало бы СРН действительно оъединяющим. Здесь должно быть объединение идеологии и политики. В этом случае, СРН мог бы стать реальной силой, с которой вынужденно считалась бы власть. А она этого хочет? - Не потому ли все раздоры и нестроения? Если мы не объединимся, то нас объединят в одно огромное интерстадо и погонят на бойню.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика