Проект "Общее дело"

  • Николай Каклюгин     21.04.2009 09:01

    Цитата:
      Сплошь только безосновательные обвинения "сектанты - оккультисты - безбожники", клевета, ёрничание...  


    Безосновательные?

    Это ВАША позиция, не подтверждённая ни чем. Я же давал ссылки на конкретную позицию, используя материалы, предоставленные сектоведом. В частности, электронный адрес www.pravdu.ru как содержал, так и содержит в себе и лекции трезвенников-фанатиков с позицией "во всём виноват алкоголь", и лекции персонажей, собравших вокруг себя всяческих шарлатанов и оккультистов, типа Женишбека Назаралиева (у тов. Маюрова не семинаре Международной академии трезвости в Севастополе образца 2008 года), и лекции лидера секты "концептуальная партия "Единение"", генерала в отставке Петрова, который открыто проповедует, что христианство есть жидомасонский заговор.

    Цитата:
      Странно от человека, который исповедает Православие, врача, профессионала (безусловно, в определенных вопросах), видеть и слышать выпады, которые мы на этом форуме наблюдали.  


    Это были не выпады, а анализ деятельности трезвенников типа профессора неизвестных наук Жданова со ссылками на позицию православных священников по вопросу борьбы всех подобных ему с любым алкоголем, в том числе с вином.

    Называйте вещи своими именами, пожалуйста.

    Цитата:
      никто же не будет спорить, что агитация трезвого, здорового образа жизни необходима?  


    Однозначно, но при этом не нужно "бить обухом по голове" и громко в ухо кричать не соответствующие истине вещи, типа "после вечернего застолья утром мозги вместе с мочой смываются в унитаз".

    После таких историй у любого более или менее понимающего человека окончательно утвердится мнение, что его в очередной раз обманывают, называя вещи не своими именами, а, что называется, делая "из мухи слона". С какой целью, благой или нет, уже будет не так важно, а вот доверия к трезвенникам у такого телезрителя явно поубавится. И пойдёт он снова глотать зелёного змия, как и прежде, цинично посмеиваясь над неуклюжими попытками самоучек с наполеоновскими замашками предстать перед обществом спасителями рода человеческого.

    Цитата:
      Интересно было бы узнать на ЭТОМ форуме, что конкретно делается в направлении ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, ШИРОКОГО, т.е. ПОПУЛЯРНОГО И ВСЕНАРОДНОГО, АНТИАЛКОГОЛЬНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ в своей профессиональной среде, и в среде простых людей, в том числе тех, которые еще на пути к Церкви, и тех, кто еще и не на пути?..  


    С удовольствием вам поведал бы об этом, но мы с командой энтузиастов в Москве занимаемся антинаркотической профилактикой. На ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ уровне создан ряд видеороликов, слайд-шоу с информацией о тяжких последствиях от приёма наркотиков, а также здоровой альтернативой этому пагубному пристрастию, которая есть в досуговых центрах Москвы. Всего объёма проделанной работы в двух словах не опишешь, но она продолжается и развивается на уровне столичных ВУЗов и, Бог даст, школ. Всё это делается во взаимодействии с ведущими наркологическими учреждениями и при участии руководителей образовательных структур.

    Фантастики в нашем семинаре нет, только суровая реальность.

    Цитата:
      Также прошу простить меня, если кого-то здесь в процессе дискуссии вольно или невольно обидела. Простите, ради Христа.  


    И вы меня простите. Как бы то ни было, в трезвении не все пути русскому человеку подходят. Это следует учитывать ОБЯЗАТЕЛЬНО и помнить об этом ВСЕГДА.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика