Pax Russica: Философия Неореформации и цивилизационные технологии

  • читательница     21.04.2009 04:43

    "столь же мощная система ограничений, мешающая людям не имеющим 3-4 детей жить в своё удовольствие (налоги на бездетность и однодетность, ограничения на занятия бизнесом и права собственности, права на престижную работу и т.п.), "

    Да, это уж мощно! Ничего не скажешь. Но вот не приведут ли такие радикальные меры к другой проблеме - люди будут рожать хоть пятеро, но только что-бы получить права, а не потому-что они хотят этих детей. Можно только представить что будет с этими детьми. Нужно тогда быть очень готовым и иметь план как справиться с большим колличеством нежеланных детей, детей воспитаных без настоящей родительской любви. Это опасное дело.
    Не много ли на себя берет человек желая исправлять проблемы с чудом явления в мир человека такими "силовыми" методами? Конечно налоговые пославбление за многодетность есть и в других странах, в тех же США, и ничего необычного или нового в этом нет, но связывать с этим право на работу?? Это уж слишком. И морально ли это? Мне кажется что однозначно нет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика