Адмирал А.В. Колчак - неизвестные страницы биографии

  • читательница     21.04.2009 02:39

    "А Каппель он - герой. И что он только у белых делал - не понятно."

    А вот кстати - очень даже понятно. Он этого вовсе не скрывал и никакой загадки тут нет - он считал что самое главное это остановить большевиков, а потом уже русские сами решат что дальше. И был готов совершенно сознательно и принципиально это делать под любыми знаменами. Вот. Но а с Колчаком у них, после нормальной личной встречи, были вполне искренне дружеские и даже теплые отношения, и взаимопонимание. Нет уж, простите - протащить Каппеля в какие-то наивные дураки уж никому не удастся. Этот человек ОЧЕНЬ точно знал что делал и почему, и хвала ему за это. Мне кажется самое показательное и сильное доказательство того - это когда он в ответ на шантажировение себя участью соей жены ответил, что они могут ее расстрелять, так как и она разделяет его взгляды, "а вас как бил так и буду бить". Такой сильный и решительный человек не принимает такие решение, как и с кем и на какой стороне воевать случайно или неуверенно. Елси Вы уважаете Каппеля, то отнеситесь и серъезно к этим его взглядам на необходимость борьбы ВМЕСТЕ с Колчаком. Да да.

    Давайте хоть раз посмотрим правде и реальности в глаза. Кроме борьбы белых - не фантастичных и пушистых белых - а реальных людей такими как они были, НИКТО больше с большевиками и их красной безбожной революцией НЕ БОРОЛСЯ. Кроме тех реальных людей - включая и Колчака и Каппеля, и Корнилова, И Деникина, и Кутепова и всех их таких разных. НИКТО. Где были черносотенцы столь любимые тут на РЛ? Как они воевали с безбожными захватчиками? А ответ простой - двояко: Или с белыми или никак. Где были монархисты, самые преданые Государю, как ОНИ воевали с безбожными захватчиками? Опять ответ просто болезненно простой - двояко: Или с белыми или никак. Где было духовенство? Как оно боролось за сохранение православной России? Опять все просто - или с белыми или никак. Где был любимец тут многих Сталин? Как он воевал с безбожниками? Ведь его никоторые считают продолжателем белой борьба? Ага. Где ОН был в то время (можно подумать что вообще не родился). Как воевал с безбожниками? Да помилуйте!! Он был С НИМИ. Где была семья Романовых - как ОНИ защищали своего дорогого родственника - его мать, его дяди - с кем они все были, как боролись за Россию? Опять ответ один - или с белыми или никак.

    Господа, даже я, будучи невеждой в истории, это понимаю и могу сделать выводы. Ну в чем же дело со всеми тут профессорами и учеными??

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика