Трава забвения "ванчуань"

  • Михаил Конопля     30.04.2006 02:24

    Врагам русского народа, вычеркивающим историческую память у молодежи России, наверное неизвестно, что в годы Великой Отечественной войны по документам Генштаба СССР существовали два фронта - Западный, где шла война с германским фашизмом, - и Восточный, где на пределе сил от голода и непрекращаемой боевой подготовки и имитации численности приграничных войск, по всей границе СССР стояли в полной боевой готовности войска, противостоящие японским.

    1-я бригада торпедных катеров Сучанского укрепрайона, что дислоцировалась в бухте Находка, - ушла на дно в боях на море за освобождении Кореи.

    Вторая, где с 1936 года служил мой отец - рожденный в казацкой украинской семье - старшина 1-й статьи Михаил Григорьевич Конопля, - понесла меньшие потери. Отец вернулся живым и невредимым.

    В моих мальчишеских игрушках лежали все его медали. "За победу над Японией" с навека вычеканенными словами Генералиссимуса СССР И.В.Сталина: "Наше дело правое мы победили", а также "За боевые заслуги", "За отвагу"...

    Отец рассказывал, как освобождали прибрежные города Кореи...
    И с каким страхом относились люди к русским морякам, которые освобождали от японцев города... Города были полностью пусты от населения, убегавшего от "ужасных русских" в горы...
    Сначала в города возвращались старики и старухи, пришляделись к освободителям, и стали появляться молодые женщины, дети и мужчины...

    Жизнь городов вошла в новое русло.

    Отец рассказывал, как они стояли в охране двухкилометровых складов с рисом, которые подожгли японцы при отходе, а рис даже после тушения самовозгорался,... а за забором были люди, которым нечего было есть...
    "Мы, стоя на посту с товарищами, брали мешок риса, раскачивали, и перекидывали через забор...
    Появлялась вмиг очередь... У мешка садилась старуха, и пиалами рассыпала по подставляемым чашкам рис.
    Четкая, без какого-либо разговора и шума длинная вереница очереди...
    Мешок кончался, и мы кидали следующий..."

    Подготовлю для "Русской линии" материал, который запишу, - его расскажет участник Восточного фронта 1941 - 1945 года Алексадр Сергеевич Бушмакин. Побеседуем с ним с микрофоном, задам ему вопросы, но больше и ярче он расскажет сам. Многое узнают люди про мало ведомое... - частичку Истории Государства Российского.

    Страшная, жестокая и героическая правда Восточного фронта, - в каком напряжении сил стояли там русские люди всю Великую Отечественную войну, и выкидывать их ратный Подвиг из истории России - это мерзость власти, - похоже, что враждебной русскому и другим коренным народам России.

    Это совместный Подвиг войск Восточного и Западного фронтов, которым по боевому опыту, могуществу и силе боевого духа не было равных в мире, переправленных в кратчайший срок с Запада для быстрого окружения и скоротечного, в тяжелейших боях, пленения миллионной Квантунской армии милитаристской Японии.

    С уважением к посетителям и авторам Русской линии,
    Михаил Конопля
    30 апреля 2006

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика