Технология "оранжевой революции" в России в 2007 году

  • Дмитрий Терехов     05.06.2007 22:18

    Уважаемые господа!
    Хотел бы слегка вмешаться в обсуждение.
    Для начала ответ посетителю под псевдонимом "ENDKAMPF". Я как раз понимаю, что русское движение становится реальной силой (о чём ясно сказано в статье). Более того, я, являясь последовательным русским православным националистом с начала 90-ых годов ХХ века, эту тенденцию КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЮ и всячески ей способствую в меру своих скромных сил. Но вопрос в том, что русское национальное движение по мере его усиления стараются ИСПОЛЬЗОВАТЬ враждебные как ему самому, так и России в целом силы. Вот этого допустить нельзя. Какие же мы националисты, если позволим себя ИСПОЛЬЗОВАТЬ, как резинотехническое изделие № 1, да не просто использовать, а во вред себе самим, своей стране и своей нации.
    Вот в этом вся суть дела. Есть такое понятие: ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Именно с её помощью был разрушен СССР. Так вот, во всех учебниках информационной войны написано, что её главный принцип - это попытаться добиться того, чтобы противник (против которого и ведётся информационная война) ИСПОЛЬЗОВАЛ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ САМОГО СЕБЯ СОБСТВЕННЫЕ РЕСУРСЫ. Этосчитается эффективным постольку такой вид боевых действий опережает все другие по критерию "стоимость-эффективность".
    Вот именно это пытаются применить и сейчас: добиться, чтобы путём обмана и частичного подкупа русские националисты колошматили собственную страну и, самое смешное, ещё и самих себя.
    Сразу оговорюсь, что в принципе, против идеи откровенной националистической партии типа "Великой России" я ничего против не имею. Думаю, такая партия должна быть, но её не должны использовать в своих целях закулисные манипуляторы. Поэтому "Великую Россию" стоило бы спокойно зарегистрировать после выборов 2008 года и спокойно готовится к избирательному циклу 2011-12 годов. Но всё дело в том, что руководство партии составляют обиженные депутату из "Родины", которых никуда больше не возьмут. Они от этого сильно расстраиваются и стремятся отомстить Путину. Я их по-человечески понимаю - действительно обидно, когда тебя взяли и выкинули из большой политики. Но это не повод играть в чужую игру, тем более во вред себе самим.
    А вообще в "Великой России" полно хороших и честных людей, просто ими манипулируют.
    Что касается сентенций "Старовера". Не надоело вам всех обзывать евреями? Уже и Путин еврей и Иванов и Дмитрий Медведев. Это же просто смешно...
    А что касается постоянно повторяемого заявления Путина насчёт того, что те, кто произносит лозунг "Россия для русских!" либо провокаторы, либо придурки, то я подробно рассматривал это тему в работе "Ху из мистер Путин?". Ну поймите вы, господа, что не может Президент страны ОФИЦИАЛЬНО говорить то, что говорят активисты русского национального движения. Если бы он сказал что-то другое, он просто подыграл бы противнику и потому был бы последним идиотом. Я не знаю, что Путин реально думает по данному вопросу, но ответил он абсолютно правильно.
    Ответ "Александру+++": если статья скучная - не читайте, и все дела. А насчёт того, что я призываю сидеть и не рыпаться - где это я к такому призываю? Наоборот, я и сам "рыпаюсь" с конца 80-ых годов ХХ века и вас всех призываю "рыпаться" и реально поднимать русское национальное движение. Но только перед тем, как что-то сделать, неплохо бы подумать головой, а у нас принято сначала что-то сделать, а потом начать думать во что это выльется.
    И последнее. Кто-то написал, что "деньги в чемоданах демократическим революционерам - это забота ФСБ". К сожалению, не всё так просто. В нынешних условиях перекрыть все каналы доставки денег НЕВОЗМОЖНО в принципе. Это можно было сделать во времена СССР, когда не существовало частного бизнеса и не было миллионов каналов движения денег из-за рубежа. А сейчас НЕВОЗМОЖНО, потому что каналов перевода денег - МИЛЛИОНЫ. Кроме того, надо иметь в виду, что ФСБ тоже, как и вся страна переживала чудовищные 90-ые годы и тот же Березовский, будучи зам.секретаря Совета Безопасности сумел инфильтровать в ФСБ массу своих людей. Тот же Литвиненко как стал предателем? Поэтому не стоит уж очень безоглядно надеяться на ФСБ. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика