Мое письмо на Русскую Линию

  • Р.Н. Юрьев     04.06.2007 10:50

    Ну, вот, в "толеранцы" уже записали. Скоро евреем объявят, слава Богу, у меня справка есть, что на 40 поколений назад евреев не замечено.
    А читать лучше то, что способствует нашему спасению, а не развитию и культивированию нашей а) "особенности", б) ненависти к "врагам".
    Враг у нас один - это грех и диавол, его надо бегать, его ненавидеть.
    Святые отцы пишут, что раздражение и гнев изначально были даны человеку для борьбы с грехом, а он вместо того распространил его на людей.
    Иоанна Златоуста стоит почитать: он там не пишет о том, что иудеи мало зарплаты платят и прочее, а спорит с их заблуждениями о Христе. И добавляет для нас: "Многого ли требую от вас, возлюбленные? Пусть каждый из вас обратит ко спасению одного из братий, пусть позаботится об этом, пусть потрудится, чтобы в следующее собрание нам придти с великим дерзновением, неся дары Богу, дары самые драгоценные, возвращая (к Нему) души заблудших. Пусть даже придется понести обиды, получить удары, потерпеть что-либо другое, - все сделаем, только бы возвратить их." http://www.rusk.ru/st.php?idar=16195
    Причём братья тут - о ужас! - иудеи!
    Народ "зашевелился"... Что за народ? И в чём его "шевеление"? На "национальном чувстве" и патриотизме проехаться готовы кто угодно - и власть, и олигархи, и американцы. На Украине главные "оранжисты" - это как раз украинские патриоты - УНА-УНСО и пр.
    Вопрос прямой: Гитлер - был патриотом своей страны или нет? Или ещё так скажем: согласны ли Вы с Есениным: Если кликнет рать святая, брось ты Русь, живи в Раю. Я скажу - не надо Рая, дайте Родину мою?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика