Ху из мистер Путин?

  • Шубин А.     03.06.2007 22:16

    Прочитал статью, прочитал комментарии.
    От статьи стало чуть веселее, от комментариев чуть грустнее...
    Грустно от того, что по сути умные люди мыслят совсем простыми категориями, типа того на кол, этому голову отсечь, на тех бомбу, этих в лагеря. Вспоминают православную Русь дореволюционного образца... Мол так тогда делали, отчего сейчас не сделать... Все это хорошо. У меня после очередных новостей с политических арен у самого руки чешутся, хотя насилие моя сущность плохо приемлет, вздернуть какого-нить грефа, раскулачить какого-нить лужкого, развеять прах какого-нить чубайса. Но дорогие земляки. Как не ужасно, но мир сейчас несколько отличается от того, что был до того времени как применили первую ядерную бомбу. Сейчас нет локальной политики, также как и локальных войн. Сейчас к сожалению все глобальное, также как и эта сеть. Ну пусть радикальные национал-патриоты придут к власти, что они будут делать? Этих срочно расстреляют, этих посадят, у этих конфискуют? Вот так все просто? А не стоит ли сначала позаботится о элементарной безопасности государства? Не надо ли сначала поднять из руин ВПК? Не надо ли сначала привести армию в приличное состояние? Или это так себе проблемы - от их решения ничего не зависит???
    Ведь так все просто - совершить революцию бок о бок с оранжевыми, потом их всех на кол, власть себе - так? А что ж при Ельцине нельзя было это сделать? А при Ельцине интернет так развит не был... То-то и оно. А теперь хорошая агит-площадка появилась... А вот интересно еще - как проще. Быть при власти и терпеть критику, или быть вне власти и критиковать. Что-то сдается мне второе как-то и попроще. К тому же не все критику умеют здраво воспринимать судя по постам особенно радикалов. Считают себе единственно правыми - вне критики так сказать. А чем такое болезненное отношение заканчивается - можно вспомнить заглянув в историю России за 30-е годы, особое внимание следует уделить концу оных.
    А теперь про Путина. Из постов радикалов следует предположить. Что если Путин приемник и последователь Ельцина, то он делает все возможное для развала страны. А сейчас так сказать решил нас чуток подкормить, чтобы на убой были более дородные? А все эти ракеты-самолеты-вертолеты, пусть даже в том мизерном количестве - это ни что иное, как разбазаривание народных денег? И пока он все не разбазарил, надо его сдать куда положено, самим взять власть, вооружится вилами и топорами и пойти войной на нерусей...
    Кто не понял подтекста, скажу еще пару слов открытым текстом. Национал-патриотизм - это хорошо. Для меня, как для русского, который любит свою Родину - вдвойне. Но лагерь национал-патриотов напоминает мне Русь во время вторжении монголо-татар - каждый пытается тянуть одеяло на себя, и каждый определяет врага для себя своего. А враг основной один. И он уже ступает по славянским территорями. Вот и Польша, и Чехословакия на подходе... А статья автора хоть немного и прямолинейна и однозначна, но она несет главный посыл даже тем, кто особо не стемится задумываться о скрытых механизмах и анализировать ситуацию не только с одного края - ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ И ПУТИН НЕ ТАК УЖ И ПЛОХО ПО СРАВНЕНИЮ С ЕБН. ПУСТЬ ЭТО ДАЛЕКО НЕ ИДЕАЛ, НО ЭТО ФИГУРА ВОКРУГ КОТОРОЙ СТОИТ СПЛОТИТСЯ ПРОТИВ ИНОРОДНЫХ СИЛ, А ПОТОМ УЖЕ РАЗБИРАТЬСЯ МЕЖДУ СООБОЙ.
    С уважением ко всем присутствующим.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика