Проект "Общее дело"

  • Надежда Ивановна     09.04.2009 19:05

    Цитата:
      Это к тому, что каждый должен заниматься СВОИМ делом. Если имеешь техническое образование и степень кандидата физико-математических наук по специальности «Оптика», то нужно было совершенствоваться именно в данной специальности, а не выдумывать некий новый мифический раздел науки "собриология", насыщенный оккультными измышлениями (по тов.В.Г.Жданову "фундамент которой заложили Достоевский, Толстой, Павлов, Углов"???!!!).  


    Из лекции доктора исторических наук Виктора Павловича Кривоногова:
    "...Конечно, слово «собриология» вряд ли кто из вас слышал. «Собри» означает трезвость, а собриология это наука об отврезвлении общества. Эта наука создана была уже давно, в начале 20-го века такими выдающимися русскими учеными как Бехтерев, Введенский, Павлов. Но позже, в 30-е годы эта наука была прочно забыта и исчезла. И с тех пор ни один учитель, ни один врач не изучал эту науку – ни одной брошюрки, ни одной книги, ничего. И более полувека об этой науке никто не слышал. И вспомнили об этой науке только в 80-е годы, когда пьянство в нашей стране достигло гигантских масштабов и стало реально, что что-то с этой алкогольной проблемой надо делать..."

    Как видите, Николай, ничего "мифического" в науке собриология нет. Замалчивалась - да. И "выдумана" она была почему-то не врачами-наркологами... Парадокс!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика