Александр Алекаев: "Наш герой должен быть примером для читателя"

  • ОСВАГ     09.04.2009 11:05

    ЦИТАТА: "Что меня огорчает, что "красные" и "белые" патриоты совершенно не желают прислушиваться друг к другу. Взять к примеру, И.Савина с одной стороны и "Православного сталиниста" – с другой. Оба заявляют себя патриотами (и искренне верю, что так оно и есть), оба – монархистами, оба – русские православные люди..."

    ОТВЕТ: А что, "православный сталинист" от того только православный человек, что так себя именует и иногда упоминает русских святых??? А то, что он провозглашает тут - уже и не важно? С какого же боку он православный, если напрочьигнорирует то, чему православие учит?!

    Считаете его патриотом? А Вы у него спросите, если сами так и не помяли ещё - патриотом чего именнно он является? Если он скажет - патриотом России, давйте его спросим - какой именно России? С какими традициями? С каким укладом жизни? с каким отношением к народу?

    Заодно изучите его ответ на мои замечания о статьях И.Эренбурга -что, эта вот, исповедуемая "православным сталинистом" ненависть и оправдание прямых призывов к нарушению Христовых заповодей - это вот и есть его православие и патриотизм???

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика