Государственность и право славянских народов в условиях глобализации

  • Нилсь Пелконен     09.04.2009 02:48

    Я напишу немного о другом. Народный Собор . Есть такой участник группы СОБОРНОЕ ДЕЛО» . Это его ник - `` Народный Собор `` .
    Я прочитал статью в группе Народный Собор `` СОБОРНОСТЬ РУССКОГО НАРОДА В ЭПОХУ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА `` и честно говоря ничего не понял . Ну как это понимать - Преодолеть сложившуюся недееспособность историографии возможно, исследуя ключевые периоды отечественной истории, к которым, безусловно, следует относить эпоху Отечественной войны 1812 года. Место методологического вакуума и порождённого им мелкотемья должны занять концептуальные построения, использующие современный системный синергетический подход к социальным процессам и социальным структурам(2).
    Вопрос был не провокационный. Нормальный вопрос. Ну и что из того я не могу понять каких то сложных терминов .
    История. Нам в школе преподавали о средневековье. Лютер , реформация , редукция. Как это от нас далеко .
    Но я понимаю историю так. Кто воевал ? С кем воевал ? За что и почему воевал ?
    Вот мой комментарий - Место методологического вакуума и порождённого им мелкотемья должны занять концептуальные построения, использующие современный системный синергетический подход к социальным процессам и социальным структурам(2).
    .................Эти теоретики . Нагородят такого что ничего не понять .
    Вы мне конкретно скажите - не русские народы участвовали в войне в Наполеоном или нет ? И в Бородинсокм сражении ?
    А то все пишут - русские , русские ......................................
    Я смотрел по ТВ передачу посвященную войне 1812 года. Там на сцене артисты танцевали в стилизированых костюмах под эпоху времен Отечественной войны 1812 года. Эти костюмы напоминают форму слащавых фильмов о гусарах где гусары пьют шампанское , играют в карты и приударяют за дамами . И все время звучало - русские !!!
    А как же не русские ? Они что , на печке грелись ?

    И вот что мне ответил автор под ником `` Народный Собор `` -

    если вы не имеет отношение к русскоу народу, то вам стоило бы пройти мимо, господин россиянен-ингерманландец (жид проще говоря) .

    Мой вопрос- ну что вы на это скажате , господа хорошие ? Вы его поддерживаете или нет . Прошу ответить конкреnно и точно .Да или нет .

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика