Ху из мистер Путин?

  • Провинциал     31.05.2007 09:29

    Р.Н. Юрьеву:
    Русские всегда умели ненавидеть и бить врагов Отчества. Так поступали и Александр Невский, и Дмитрий Донской и патриарх Ермоген призывал не к "любви" к оккупантам. Это - борьба за существование, за близких и дальних. И дрались наши предки на поле брани, не жалея себя, тем более врагов. Приятной Вам "любви" с хасидами, мормонами и пр.! Ваше право. Для меня же "любить" врагов Отечества - дикость!

    Олегк у:
    Это часть написанного в конце 80-х. К Путину имеет отношение лиш как духовному последователю прежних "президентов-гарантов". Я лишь выразил свои тогдашние чувства, тем более не будучи еще верующим. К вере пришел вскоре после "воцарения" ЕБН.

    Людмиле:
    Да. это не самоцель. Цель - открыть глаза у верующих на "православного гаранта". Что делать далее? - Убеждать людей, объединяться, призывать к вере, молиться, организовывать сопротивление наиболее открытым и наглым вылазкам сатанистов, воспитывать детей православными патриотами и воинами. Попытаться, наконец, открыть глаза немногим уже старикам, верующим в коммунизм, дабы они смогли обрести надежду на спасение.
    Удивительна история воцерковления одного престарелого пенисонера, бывшего на достаточно высокой должности в т.н. силовой структуре. Он, гонявший офицеров за "неподобающие коммунистам" деяния, убежденный атеист-коммунист вдруг уверовал. Что было причиной: болезнь ли, верующая дочь, судьба Отечества или иное? Но он изменился достойно, много исповедывался, причащался и умер, как христианин, повелев на своих похоронах впереди нести икону, а не ордена. Для знающих этого человека это преображение было удивительно. Не даст ли оно толчок и иным? Это ли не дело?
    Я не призываю сейчас идти на баррикады. Всему свое время, Бог даст - и не будет большой крови. Но отпор злу надо давать. И силой тоже.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика