Резолюция участников заседания, посвященного Концепции профилактики алкоголизма и наркомании в Русской Православной Церкви

  • Николай Каклюгин     08.04.2009 08:45

    Вы не ответили на мой вопрос:

    Цитата:
      Николай Каклюгин 07.04.2009 15:54
    Re: Василий Черняев 07.04.2009 13:40

    А что конкретно вы, Василий, сделали для того, чтобы в стране как можно меньше молодых людей ежедневно погибало от алкоголизма и наркомании?  


    Будьте любезны, поведайте, как вы боролись с причиной алкоголизма и/или наркомании - отсутствием смысла жизни в душах и разумах российской молодёжи. Кто был рядом с вами в эти моменты? Чьи идеи вы защищали?

    То, что вы, Василий Ч., в Санкт-Петербурге работали санитаром в противотуберкулёзном диспансере, это я помню. Но это, согласитесь, не повод мнить себя личностью, способной вступать на равных в дискуссии со специалистами, годы отдавшими на поиск наилучшего пути спасения российской молодёжи из паутины современной, местами очень грустной бестолковой жизнедеятельности, чаще приводящей ксмерти - как духовной, так и физической.

    Цитата:
      Остаётся ... вспомнить количество Ваших здесь псевдонимов.  


    Это единственное, что вам остаётся. По сути дискуссии что-либо сказать вам не дано - не тот уровень. Вот по личностям авторов неугодных вашим "12-тишаговым" сотоварищам пройтись - это вам по силам. Но не более того.

    Цитата:
      Когда я работал с больными, у меня не оставалось времени не только на пустозвон в интернете, но и на сон ночью.  


    Уметь нужно своё личное и рабочее время грамотно распределять. Рекомендую поработать над этим вопросом н досуге.

    Цитата:
      Еще раз поясню...  


    Снова входите в роль декламатора пустых фраз?

    Мне пояснять ничего не нужно - толку от ваших измышлений - 0. Всё мимо темы дискуссии. Постоянно переходите на личности - гнусная тактика.

    Цитата:
      Вы проходили стажировку, а теперь занимаетесь пропагандой принципов этого ТС  


    Ошибаетесь, Василий Ч.

    Повторяю для "особо одарённых": принципы терапевтических сообществ первоначально были отработаны в трудколониях для беспризорников-кокаинистов, созданных известнейшим советским педагогом с русским мышлением Антоном Семёновичем Макаренко в 20-е годы прошлого века.

    Именно они затем были скопированы американскими психологами и реализованы на их территориии. Впоследствии, этот опыт с учётом всточноевропейского менталитета был перенесён на польскую землю и с некоторыми дополнениями там адаптирован.

    И сегодня российским специалистам (а не любителям болтологии, как ваши сотоварищи типа "трезвенника" и вас самих) в области наркологии любопытен имено этот опыт. В частности, он интересует главного нарколога Центрального федерального округа. Любопытен он и для Госнаркоконтроля. Но лишь как вариант. На российской территории "МОНАР" в чистом виде не будет - будут лишь его элементы + ещё кое-какие характерные исключительно для классического русского понимания механизмов возникновения страстей моменты.

    Цитата:
      Как сказал Владимир Вольфович, "Мама у меня русская, а отец - юрист".  


    А эти прибаутки рекомендую не выносить за пределы того "юморного" круга, в котором вы привыкли общаться. Это православный форум и конкретно здесь обсуждается Итоговое обращение к Председателю Государственного антинаркотического комитета, Директору ФСКН России генералу полиции В.В. Черкесову от участников заседания Круглого стола «Современные методики реабилитации лиц с химической зависимостью. Концепция профилактики алкоголизма и наркомании в Русской Православной Церкви», прошедшего 15 декабря 2007 года в Национальном научном центре наркологии.

    У вас есть что добавить по данному тексту? Имеете какие мысли на счёт ситуации с сектами и сектообразными образованиями на территории Российской Федерации? Пожалуйст, вам слово.

    Ну а если нет, то и дискутировать с вами не о чем.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика