Кого хочет обмануть Валентина Матвиенко?

  • ОСВАГ     06.04.2009 15:49

    Позволю себе обратить внимание почтеннейшей публике, что мне уже приходилось высказывать ряд конкретных предложений по де-большевизации страны: http://www.rusk.ru/st.php?idar=181820&page=15#form

    Сегодня имеет смысл озвучить их вновь:

    "...перво-наперво нужно дать ясную, внятную и недвусмысленную оценку совецкому прошлому и его наследию. Осудить ОФИЦИАЛЬНО идеологию большевизма/коммунизма/сталинизма, признать её преступной. Признать преступным также и коммунистический режим, именуемый СССР.

    Открыть, наконец, архивы: опубликовать документы о 2-й Мировой войне. Позволить историкам с ними свободно работать, для написания ПОДЛИННОЙ истории той Войны. Если выяснится, что СССР таки-готовил нападение на Европу и Гитлера в 1941 году – опубликовать это, и признать: да, было и это тоже. НО русский народ – не коммунистический режим! Русский народ в этом – не повинен! Виноват режим, он уничтожен, прошлое осуждено, восхваление большевизма – вне закона.

    Далее: отделить Россию от коммунистического режима, различать Родину и политический режим. Прекратить смешивать понятие русский и совецкий. Прекратить ползучую реставрацию Совка!

    Провести реальное очищение от совкового прошлого: начиная от наименования улиц и городов, продолжая определением кто есть "Отечества отцы, которых мы должны принять за образцы", и заканчивая методами проведения сегодняшней политики.

    НАКОНЕЦ: Нужна выработка ясной, чёткой и недвусмысленной Национальной Идеи – идёт ли Россия своим путём в сегодняшнем мире, с опорой на свои национальные силы, с учетом ошибок прошлого, воздав каждому историческому персонажу по заслугам его. Или же продолжается шизофрения входа в чужом монастырь («свободный цивилизованный мир»), со своим совковым уставом. Продолжается ли сочетание не сочетаемого: с одной стороны – "демократия, открытый рынок и либеральные ценности" (со всеми их "прелестями" Общества потребления), с другой: отказ от осуждения коммунистического прошлого, упорное желание выдать советское за русское, да ещё и православное, огульное очернение всех поголовно борцов в коммунизмом и/или критиков этой позиции "переписывателями истории", "пособниками фашЫзма" и т.п.

    До тех пор, пока это будет продолжаться, согласия в обществе не будет – пока окончательно не обанкротится и эта идеология тоже, как обанкротилась совецкая.

    Мы же предлагаем в определённом смысле выход из тупика: к примеру, если исходить и из этой нашей позиции, то с бендеровцами и балтийскими националистами, разговор нужно вести так: они – наши враги, да! Но не потому, что они – "пособники фашЫзма" (всё-таки нужно признать, что они действительно боролись за свою независимость – это факт), а потому, что они проводят, как и их предки, антироссийскую и антирускую политику.

    Сейчас же с ними общаются так: не признаем никогда оккупации вас СССРом, т.к. вы – фашЫсты, подонки и т.п. Иначе вы признаете русских, живущих в Прибалтике оккупантами! Так не допустим же этого, и НИЧЕГО вообще не признаем, а будем до абсурда доводить цепляние за Совок, под прикрытием "православного патриотизма". НЕ патриотизм это, а глупость.

    С ними надо так: да, СССР вас оккупировал – кто спорит! Спор в другом: СССР уже нет, его идеология в России – вне закона, наследие преодолено. И , самое главное – русский народ тоже страдал от СССР, русский народ вас не оккупировал, это сделал режим. Мы отделяем преступления коммунистического режима от РОссии и русского народа – потрудитесь и вы это сделать тоже! Режима больше нет, так что ваши претензии (в т.ч. и возможные материальные) – при себе оставьте. А будете настаивать – припомним вам и ленинскую гвардия "латышских стрелков", и концлагеря для армии Юденича! Т.е что они никакие не жертвы, а пособники режима большевиков..."

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика