В защиту Патриарха

  • Renovationist     05.04.2009 17:07

    Ни радяньской, ни какой-либо другой "украины" на карте России не будет, так как государство Украина было и останется на карте мира. На территории Украины есть русскоговорящие украинцы, к которым отношу себя и я. Русских, по паспорту и по крови, много в республике Крым и в этом случае можно говорить о единой русской нации. А почему Вы исключаете из нерусской западэнии карпатский русинов? Вы что, ничего не слышали о них?
    Единство между УПЦ МП и РПЦ МП и так существует и будет всегда существовать, несмотря на то, что УПЦ МП станет в скором времени автокефальной и юридически (ибо фактически она и так автокефальна ставит епископов сама, решает свои внутренние вопросы сама и деньги в Москву не отсылает).
    Россия останется без Украины в территориальном смысле - это точно. А возможно и без Сибири, Алтая, Приморья (судя по быстрорастущему там китайскому населению эти территории могут попасть под протекторат КНР) и Кавказа, т.к. у Империи может не хватить сил для удержания вышеозначенных земель. Спасибо за Вашу любезную подсказку, но пост Кноспе я конечно же читал и без неё.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика