Общество анонимных алкоголиков и перспективы его деятельности в России

  • Николай Каклюгин     05.04.2009 14:48

    Цитата:
      Какое все это имеет отношение к анонимным алкоголикам - непонятно.  


    Самое проямое. Речь идёт о программе "12 шагов", за которую агитируют представители секты.

    Повторяю фрагмент:

    "Вообще, и программа, и служение «12 шагов» — не панацея, а всего лишь средство, дающее человеку возможность встать на путь выздоровления; это не единственный путь к свободе, а один из многих возможных путей благодати, ученичества и постепенного освящения и преображения во Христа. Настанет время, когда оно отомрёт за ненадобностью — и слава Богу! — потому что все верующие во Христа обретут полную свободу святости. Но пока люди всё ещё страдают от зависимостей и дурных привычек, и христианская программа «12 шагов» за многие десятилетия зарекомендовала себя во всём мире как полезный и нужный инструмент, дающий людям возможность прийти к Богу за исцелением — нередко впервые. Дело это нелёгкое и ответственное, способны к нему далеко не все, и ваши служители «12 шагов» нуждаются в духовной поддержке и понимании с вашей стороны."

    Электронный адрес полной версии обращения: http://www.agape.ru/2-2-1obraschenie.shtml


    Точно так же, как сегодня адепты "12 шагов" вплотную подбираются к Православию, их всеядные щупальца словно метастазы раковой опухоли проникли и в секты. Нет для этих ребят (а значит и для вас) ничего святого. Им плевать - Русская ли это Православная Церковь или тоталитарный деструктивный культ. Набор членов международной организации "12 шагов" идёт любыми путями, переступая через государства, континенты и религии.

    Лжеучение, объявившее смертельный приговор всем алкоголиккам и наркоманам и фальшиво кричащее о найденном универсальном ключе спасения - своей псевдоисцеляющей идеологии шагает по миру. Но в России оно споткнулось потому, что здесб достаточно умных образованых людей и существует душеспасительный исцеляющий опыт борьбы со страстями русской души, который даёт всем нам Русская Православная Церковь. Есть рядом с нами и другие методики трезвения, которые отвечают всем особенностям русскойго менталитетеа. "12шагам" в этом случае нет места здесь. Чтобы громошласно не кричали члены данного рождённого в США религиозного антихристианского культа.

    Цитата:
      Сайт принадлежит некой организации "Агапе", от их же имени и написано обращение, не имеющее никакого отношения к программе АА, что видно любому, мало-мальски знакомому с традициями АА.  


    Всё это - плоды трудов членов вашей организации, по сути несущей в себе опасный для любой религии духовный вирус, своеобразный ВИЧ/СПИД в нетелесном его проявлении.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика