Пример "политического православия" в действии

  • Рогозянский     05.04.2009 14:22

    Приношу извинения, ранее мной приводилась искаженная версия слов еп. Илариона (Алфеева) относительно выборов Предстоятеля, в вольном пересказе одного из источников: /// Синод уже определился со своим выбором. Нужно хранить единство, поэтому Архиерейский и Поместный Собор должны поддержать выбор Синода///.
    Подлинный текст вл. Илариона следующий: ///Члены Священного Синода уже определились с выбором местоблюстителя. Теперь очередь за Архиерейским Собором, который выдвинет трех кандидатов на патриаршество, а затем и за Поместным Собором, который изберет нового патриарха. Надеюсь, что в выборе нового предстоятеля и Синод, и Архиерейский, и Поместный Соборы проявят единодушие и единомыслие///.
    Интервью было дано еп. Иларионом (Алфеевым) агентству "Интерфакс-религии" 9 декабря 2008 г., в день отпевания и похорон Патриарха Алексия II. Заголовок: "Промыслительно, что дело Святейшего Патриарха продолжил его ближайший сподвижник". Оригинал здесь: http://www.interfax-religion.ru/?act=interview&div=204

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика