На учреждение Виктором Ющенко "Креста Ивана Мазепы"

  • Александр+++     04.04.2009 11:22

    Игнат, мы один народ.
    Мое сообщение было направлено более к тем, кто живя в России критикует украинскую власть. Они похожи на людей, не замечающих бревна в своем глазу. Российские наместники виноваты больше.
    Мое опасение заключается в том, что под разными предлогами вбивают клин между нами. А нам нельзя оставться разделеннным царством, которое по словам Христа не устоит.

    Понятно, что власть в России такого же устройства, как и на Украине. Она имеет один источник.
    Какой порядок был бы идеальным для безвозвратного расчленения исторической России ? Несомненно такой: слабый безнациональный (или по словам Медведева “прагматичный”, т.е. без каких-либо интересов, кроме экономических) центр и ярковыраженные национальные окраины.
    Так сейчас и устроено. И Россия не только не может объединить вокруг себя никого, как это было во времена Хмельницкого , но уже идут внутренние трещины.
    Власть продолжает укреплять Чечню, Татарстан, Чувашию. Там постоянно что-то строится, возводится.
    А целые чисто русские города остаются без работы. Закрываются градообразующие предприятия и Жуков (не знаю кто он сейчас в правительстве) говорит “мы не намерены поддерживать неэффективные производства” .
    Поставим мысленный эксперимент. Вот на Укарине появился новый Богдан Хмельницкий и обратился к России с просьбой об объединени. Что ему ответят? Скажут, что наши экономические системы не готовы к этому, что требуется время (хотя бы сто лет) и т.д.
    Игнат, здесь тоже гауляейтеры и они с вашими заодно.
    Вы пишите “..в России же нет "министра культуры", который русский язык называет "собачою мовою"!
    Да такое не представить. Чисто практически, конечно. Ведь это же надо высказать как-то по иностранному. Но если на англицком диалекте такое отчибучить, то быдло не поймет, а надо чтобы непременно было понятно, иначе язвы не получится.
    В России пытаются сделать язык собачим в практическои употреблени. Министр (м.б. зам.министра) и одновременно шоумен Швыдкой сделал цикл передач о “русском” мате. Мат –это нормально.
    Вы пишите: “В России не обвиняют русский народ в голодоморе. В России не отменяют вещание русских телеканалов и др. и пр. “
    Скажу, что в России слово русский вообще под неофициальным запретом. Телеканалы у нас какие угодно, но не русские. Если бы их запретили может быть стали бы мы постепенно выздоравливать.
    Цитата:
      Но НИКТО из живущих в России не понимает, что мы испытываем здесь  

    Будьте уверены, что мы понимаем это унижение поскольку сами живем в нем.
    Нам надо искать пути к выдварению гауляйтеров и воссоединению.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика