"Не зная языка ирокезского..."

  • Ольга Афанасьева     24.05.2007 01:56

    Дорогая Инна Леонидовна, Ваша экспрессивность вызывает уважение.

    Благодарю Вас так же и за ряд престижных имен собственных, в который мне довелось попасть, как действующему лицу "армии" Ваших "противников". Не наводит ли Вас это на мысль о том, что если язык жив, то никакие призывы не смогут запретить ему отражать изменяющуюся реальность? И если мы хотим вернуть Традицию в жизнь, мы должны делать это не революционными, а эволюционными методами?
    И - еще дальше - не боитесь ли Вы испугать любителей церковно-славянского языка тем, что его защищает... некрофил?

    За "игумЕна" мне было неловко еще ВО ВРЕМЯ эфира, а после передачи даже удалось извиниться перед о. Довмонтом. (Итак, Вы разъярились на оговорку. По христиански ли это? - задумчиво)

    Я понимаю, что Вас больше интересует филология, чем философия. Но... разве название одной пропагандисткой книжицы (еще в прошлом веке вышедшей из культурного обихода) делает мою передачу "оккультным клубом"???


    Очень прошу вас сосредоточиться на этом Вашем ОБВИНЕНИИ. Ни я, ни Радио России не считает возможным пропагандировать оккультизм.

    Пожалуйста, найдите время известить меня, КАК моя передача связана с ОККУЛЬТИЗМОМ.

    С уважением к Вашей экспрессивности (и снова: Вы убеждены, что Так выражают свои впечатления христиане. На любых языках?)
    И... недоумением.
    Ольга Афанасьева, ведущая передачи "Беседы со священником".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика