Алкогольная катастрофа в России. Антикризисные меры

  • Надежда Ивановна     02.04.2009 11:45

    Полагаю, что причина "такой напасти ...на нас любимых" - НЕВОЗДЕРЖАНИЕ и СЕБЯЛЮБИЕ, которые есть грех. Плоды - пожинаем.
    Производители алкоголя, и прочие, кому выгодна алкоголизация нашего общества вообще, и манипуляторы (мировая закулиса, которой нужна только управляемая, слабая Россия), которым выгодна алкоголизация прежде всего нашей молодежи, - все ...эти оказались по одну сторону баррикад. Мы, кого спаивают, учат пить, культурно, как у них ("что мы, хуже что-ли?"), - по другую. И первые научились очень искусно, тонко, льстиво (между прочим, реклама и рекламные методы имеют историю развития в несколько тысяч лет!) менять сознание человека. И здесь то и нужна нам, которые по сю сторону баррикад, СИЛА ВОЛИ, которая есть дар Божий. Воля по отношению к себе, воля - по отношению к власть придержащим. И без помощи Божией и Матери Его-Заступницы, конечно, ничего не получится.
    Уважаемый (-ая) tchio, сказано, что Бог всем желает спастися. А по вашему получается, что Он Сам попускает гибнуть людям - в пьяном угаре, под машиной, поездом, в канаве на Новый год, тонуть, гореть, на производстве, в кругу друзей за праздничным столом от инсультов, инфарктов и сердечной недостаточности, в результате других сердечно-сосудистых заболеваний в более обыденных обстоятельствах (дома, на больничной койке, в пути) и т.д. Нет, Бог - есть Любовь.
    А вот то, что нашлись люди, которые сейчас говорят об этой проблеме, и люди, которые готовили десятилетиями то, что начинается сейчас, - это, я думаю, Господь попускает нам, и, может, как последний шанс...
    Прошу простить, если кому-то кажется все это банальным и давно известным.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика