Куда пойдет Россия?

  • пЕ     01.04.2009 13:07

    Некоторые дополнения к Вашей теме.
    Журналы заседания Священного Синода Русской Православной Церкви от 31 марта 2009 года
    Журнал N 13
    СЛУШАЛИ: Сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о проходивших в период с 15 по 17 февраля 2009 года ХVII Международных Рождественских образовательных чтениях «Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития»
    Справка: Международные Рождественские образовательные чтения – это церковно-общественное мероприятие, являющееся крупнейшим в Российской Федерации ежегодным форумом, собирающим для обсуждения вопросов, связанных с воспитанием подрастающего поколения, представителей Церкви, государственной власти и общественных организаций...
    ...С докладами выступили министр образования и науки Российской Федерации А.А.Фурсенко, президент Российской академии образования Н.Д.Никандров и председатель Отдела религиозного образования и катехизации архимандрит Иоанн (Экономцев)...
    ...ПОСТАНОВИЛИ:
    1. Сообщение принять к сведению.
    2. Считать важным проведение XVII Международных Рождественских чтений для сохранения традиционных семейных ценностей и православного воспитания детей и юношества, а также для развития взаимоотношений Русской Православной Церкви со светским обществом.
    3. Выразить благодарность оргкомитету XVII Международных Рождественских образовательных чтений за понесенные труды.

    Журнал N 18
    СЛУШАЛИ: Предложения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по работе Синодальных учреждений.
    ПОСТАНОВИЛИ:
    1. ...Председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества назначить протоиерея Всеволода Чаплина, освободив его от должности заместителя председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.
    ...11. Удовлетворить прошение архимандрита Иоанна (Экономцева) об освобождении его с поста председателя Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации Московского Патриархата, выразив ему благодарность за понесенные труды и оставив его на посту ректора Российского православного института святого апостола Иоанна Богослова.
    Председателем Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации назначить Преосвященного Меркурия, епископа Зарайского, освободив его от обязанностей управляющего Патриаршими приходами в США.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика