Русь в Ледяном походе

  • САВИН ИГОРЬ     29.03.2009 18:33

    "..Так что с Францией Вы мимо-там все были поголовно предатели и трусы-от Верховного Главнокомандующего до рядового солдата.Кому же изменяли французы? Франции или французской власти? Хотя всё просто-французы генетические трусы и предатели… "

    Однако
    "..С началом агрессии Германии против Советского Союза на восточный фронт был отправлен норвежский добровольческий полк СС. Во Франции местными фашистами был сформирован и послан на восточный фронт так называемый Французский легион. Голландские коллаборационисты создали два соединения СС "Нидерландский легион" и полк "Вестланд". Активное участие в боях на Востоке принимала участие созданная германскими властями Латышская 19 дивизия СС.

    Всего, по данным, приводимым автором, в войсках СС служили

    40 тыс. голландцев,
    40 тыс. венгров,
    30 тыс. украинцев,
    25 тыс. фламандцев,
    25 тыс. латышей,
    18 тыс. русских,
    12,5 тыс. эстонцев,
    10 тыс. французов,
    10 тыс. итальянцев,
    10 тыс. татар,
    8 тыс. норвежцев .."
    http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NEWHIST/TRAITRES.HTM
    Тут дело все-таки в том, что и рядах Красной армии тоже были иностранцы. То есть и та и другая сторона привлекала инострацев на свою сторону. Уверен, что не все иностранцы служили за похлебку и денежное вознаграждение. Большинство инострацев на стороне Гитлера и "сталина" служили за ИДЕЮ. Однако именно победитель и дал соответствующие оценку противоборствующей стороне. Кто выиграл-тот и прав.
    Но чьи идеи победили- националистические идеи Гитлера или интернационалистические идеи Карла Маркса. Чьи произведения пользуются и раскупаются больше всего? Чья символика продается больше всего? Вот я сегодня был на вернисаже в Измайлово и убедился сам в том, как много столов продавцов завалено современным новоделом с немецкой символикой: одежда, нашивки, форма, оружие. А вот советского новодела не видно.. Да , есть старая советская амуниция: ремни, портупеи, гимнастерки, значки.. Но новодела то и нет(а ведь именно спрос застfвляет производителей выпускать все это).. Так почему у современной молодежи спрос на нацистскую символику и нет спроса на советскую? В чем причина? Попробуйте спокойно ответить на вопрос, не обвиняя русских ребят в "предательстве" и пр.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика