Pax Russica: Философия Неореформации и цивилизационные технологии

  • Непомнящих Игорь     29.03.2009 06:36

    Cначала хвалит Китай: “Геополитическая ментальность Китая может быть последовательно определена, как:

    - принципиально иная, в сравнении с западной;

    - принципиально ино- (иначе) направленная, в сравнении с русской державной ментальностью;

    - ментальность экстравертно-интравертная.

    Специфика китайской геополитической ментальности заключена в априорной способности к эффективному контролю над Человеком Физическим.

    А в цивилизационном контексте – в способности к такой форме бытийной национальной самоорганизации, сверху до низу, – которая, в свою очередь, создаёт оптимальные условия для такого рода контроля. Вот почему Россия и Китай объективно геополитически – не конкуренты (Именно в этом и смертельная опасность Китая! - И.Н.).”

    Но зачем тогда автору такой логический пируэт:“Выход: физически принять только один народ и, приняв, – закрыться (От кого? - Китай же не враг! - И.Н.). И оптимальной кандидатурой на роль этой одной нации, одной монолитной рабочей силы является, несомненно, Объединенная Корея. России необходимо физически принять именно и только Корею и стать плотно закрытой для эмиграции из третьих стран. (Естественное исключение составляют русские, желающие вернуться на историческую Родину)...

    Исключительное право на физический симбиоз с русскими должно быть предоставлено Корее. Путем создания физического союзного государства Россия – Корея.”

    Теперь понятна любовь автора к корейцам. Корейцы - это только подготовительная фаза по видом якобы борьбы с Китаем. Зачем же тогда было убеждать в очевидной всем глупости, что Россия и Китай не геополитические конкуренты. Автор понимает что такое геополитика?

    Не удивляет ходульность рассуждений автора. Удивляет (всех удивляет? cм. Алексей Серп: "И в который раз удивляюсь: зачем РЛ публикует сего аналитега" ), что РЛ упорно публикует эту провокацию.
    Кому-то это надо. Ведь кто-то организовал демонстрацию в Пекине у российского посольства?
    Успокаивает, что ни в чью голову такое не придет, кроме такого автора.
    Правда гебельсовская пропаганда основывалась на том, что любую чушь можно вбить в голову, если повторять ее бесконечно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика