Общество анонимных алкоголиков и перспективы его деятельности в России

  • Александр А.Б.     25.03.2009 19:08

    Цитата:
      .... у каждого может быть своя концепция Бога, в соответствии с которой...  

    Old_Crow, согласитесь, что наша ограниченная и искореженная алкоголем натура не может "выдумать" что-то нормальное - очень легко подогнать ВС под свои собственные узкие потребности, сложно говорить на одном языке о Нем. В не "конфессиональных" группах на эту тему вообще творится полный зверинец и блуждания в потемках. Например, кто-то решил, что его личная ВС - валенок! Да, именно валенок! А другой выбрал... стенку. М-дааа-с... :( Беда в том, что валенок если и согреет, но не ответит, не поможет. А один "перец" однажды так заявил: я долго думал о Боге и размышлял! И наконец, я Его понял!! Он мне стал понятен! И я стал с Ним на равных!!! Оппаньки, приплыли. :( Уж и не знаю то ли смеяться, то ли...
    Видите ли, Бога невозможно познать холодным рассудком, интегралами с гигабайтами. Его можно познать только душой, сердцем, только тогда и может состояться встреча с Ним, Кто принес в жертву своего Сына во искупление грехов всех людей и моих тоже.
    Да и как можно понять Его, Его замысел и промысел, неизмеримо более глубокий любых научных теорий и понятий? Невозможно!
    В книгах АА слишком мало говорится о Боге - мне не хватает этой литературы, мне душно в ней; о смирении и гордыне лишь упоминается. Зато о Христе есть замечательная книга - Евангелие.
    Не читала такую притчу?:
    "Я попросил Бога забрать мою гордыню,
    И Бог сказал мне "Нет".
    Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются..."

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика