Неправда епископа Диомида

  • Елена Николаевна     11.05.2007 12:41

    Провинциалу.
    Как-то по телевизору видела репортаж о личных небольших самолётах ( не малая авиация ). Так вот наша страна – лидер по такого рода покупкам. Кого ловить ? Они все улетят. Да и как-бы не был омерзителен человек , в крови марать руки я не буду. Да и вы не будете.
    Вы называте себя Провинциалом – это географическое определение Вашего месторасположения, или так сказать, состояние души ? Я, с некоторых пор, часто бываю за пределами Москвы и вижу настоящий масштаб бедствия. Потрясает то, что в целых регионах нет новых домов (хотя-бы лет 20-30). Такое ощущение, что про этих людей все …забыли. Возрождение России – это ведь люди, а люди – это ресурс , которого у нас нет. На деревню если есть один мужик непьющий – он нарасхват. Домишки стоят серенькие, убогенькие и самое страшное , даже не отсутствие денег ! Палисадники набекрень , или их вообще нет … Задавлена, на корню затравлена творческая энергия народа. Едешь, а кругом километры незаселённые , и ни души…
    Кто будет бороться ? Таких, пассионарно настроенных людей ,как Миронов, - единицы. Основная масса заражена всеобъемлющим потреблением, и тем не мение, все судорожно ждут царя. В одном интервью с А . Осиповым прочла следущее : “ Если мы посмотрим на творения наших ближайших (по времени жизни) святых отцов - Игнатия Брянчанинова, Феофана Затворника, оптинских старцев, - то все они описывают перспективы достаточно очевидные. Древо жизни человечества в целом стареет, как и любое другое дерево. Начинаются болезненные искажения жизни человеческой, и в России они в высшей степени очевидны. Но об одном из них предупреждает Игнатий Брянчанинов особо: наш народ может и должен сделаться орудием гения из гениев. Так он называет антихриста, который наконец осуществит мысль о всемирной монархии. Страшные слова, не дай Бог, чтобы они действительно исполнились. Но Брянчанинов их пишет в одном из писем буквально как пророческие. Посмотрите, как наш народ жаждет: царь, царь . . . Не Бог, а царь для него важнее. И не понимает, что сама атмосфера политической жизни в России сегодня - такой маточный раствор, который может родить сейчас только антихриста.” Эта мысль кажется наиболее рациональной …
    Разговарила как-то с одной монахиней. Весь её духовный взор устремлён на Ближний Восток, потому, что все ждут, когда же разрушат мечеть и начнут строить Храм Соломона. Ага. Внимание ! Завтра начинаем строительство Третьего Храма ! Прямая трансляция и интервью с антихристом в режиме online! Первым трём дозвонившимся – памятные подарки. Написано ведь , что всё будет очень лукаво и прельстить придут не кого нибудь, а избранных! Вы наверняка читали предсказания Лаврентия Черниговского о короновании антихриста? Удивляет там один момент: какой такой Патриарх и Символ Веры , возможны вообще, в Храме иудейском ?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика