Общество анонимных алкоголиков и перспективы его деятельности в России

  • Old_Crow     22.03.2009 01:44

    Когда ВЫ шли к психологу, наркологу, в Церковь, у Вас, что не возникало той самой судьбоносной дилеммы?
    ----------------------------------------------------

    Насколько я могу припомнить, к психиатрам и наркологам я в основном обращалась искренне (насколько искренним может быть алкоголик). Пару раз бывало и так, что я выходила к специалисту, а вечером оказывалась совсем в другом месте и в другом состоянии. А про поход к священнику я не особенно люблю вспоминать. Я пришла к нему, уже зная, что напьюсь, всю беседу, как говорят анонимные, "разгоняла тягу", и потом пошла пить "потому, что он мне не помог" - типичнейшая алкогольная отмазка.
    В общем, использовала его не в самых лучших целях. Кстати, потом, уже будучи в АА, я рассказала спонсору об этой истории и о чувстве вины перед батюшкой. Спонсор чуть ли не пинками погнал меня к этому священнику просить прощения. Я долго сопротивлялась (страшно), но наконец встретилась с батюшкой, все ему честно рассказала и попросила прощения, которое тут же и получила, вместе с пожеланием благополучного выздоровления в АА, если это дает мне трезвость.


    А так, размазываение эмоциональных реминисценций по экранам наших мониторов.
    ---------------------------

    Zoe, что-либо размазать я могу только по своему монитору. По вашему, кроме вас, никто ничего размазать не может.

    а теперь младенец в соседней комнате сопит
    ------------------------------------------------
    Уже не младенец, не сопит, спит очень тихо:)

    и НИ ЕДИНОГО слова о том, что ТАМ с Вами произошло, чем помогли Вам те люди. А ведь именно это важно для читающих Вас людей, стремящихся разобраться в сути проблемы.
    -------------------------------------------------

    Так меня здесь об этом никто и не спрашивает... Все больше уверяют, что я дьяволу поклоняюсь, и что-то нехорошее мне прогнозируют. Если вам интересен мой опыт работы по шагам и помощь, которую я получаю на группах - пожалуйста, я могу об этом рассказать, если модератор позволит, спрашивайте.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика