Неправда епископа Диомида

  • Елена Николаевна     10.05.2007 17:09

    Провинциалу.
    Помните Вы сами писали о том, что правду найти трудно ? Население, приученное к бесконечному “празднику жизни” по телевизору , в большинстве своём , неспособно элементарно воспринимать ,и главное , обрабатывать информацию. Сейчас я часто слышу о великом будущем России. Правда “великое” ,с духовной и материальной точек зрения, выглядит по-разному. Духовное – это не количество потребляемых товаров на душу населения и не рост ВВП в процентах ( у нас этот рост похож на температуру, среднюю по больнице).
    Великое будущее России - в духовном возрождении, а оно (судя по святому писанию), да и по продвижению НАТО на Восток будет катакомбным. Все страшно радуются : “Ура! Три танка сделали ! Ура! Два самолёта полетели! “ ( образно выражаясь). Вы “Момент истины” когда-нибудь смотрели ? Караулов уже 10 лет вопит о том, что за Уралом распилили и вывезли в Китай большинство заводов. И в том же Китае давно выходят учебники, где Сибирь – это временно утерянная территория Поднебесной.
    Я тоже надеялась на Великое Возрождение именно на государственном уровне. Понятно всё стало после похорон Ельцина. Мы проиграли в холодной войне. Платим дань ( вот увидите ,под тем или иным предлогом стабфонд достанется не нам). А некоторое преображение Армии… Сейчас я почти уверена, что мы возрождаем то, что нам ПОЗВОЛЯЮТ возрождать. Для чего ? Да мы никакой опасности лет через 10 представлять не будем. А Китай будет. Уже к 2015 году его военный потенциал будет сравним с США. Россия –это Восточная часть Объединённой Европы ( типа колоний) и буфер между той же Европой и Китаем.
    Ответьте на вопрос : Если у нас будет православный царь и вообще всё замечательно, то куда прикрепить те гонения , о которых так много написано в предсказаниях святых отцов ?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика