Неправда епископа Диомида

  • Елена Николаевна     10.05.2007 14:32

    Провинциалу
    Да, вы обсолютно правы. Сейчас время предантихристово. Откуда такая уверенность? Да хотя-бы из вашего настроения духовного и той боли, которую вы испытываете , наблюдая за происходящим вокруг! Вы ведь думающий человек ,и не можете не замечать того,что происходит и у нас ,и в мире. А люди ? Отличный ответ на этот вопрос есть у Игумена N ( есть одноимённый сайт с очень интересными статьями и книгами). В книге "Отрекаюсь от тебя, сатана"( http://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=3 ) он рассказывает о законе духовной наследственности. А так называемые дети “индиго“ – что это за явление? Примеров много, места не хватит …
    Вы спрашиваете, как с этой информацией быть ? Каждый определяет для себя сам. То, что наша жизнь изменится – не сомневаюсь. Приход антихриста ( по свидетельсву святых отцов ) определит не число в календаре, а количество наших грехов. Сколько это в годах, часах – только Господь знает. Старец Исаия говорил Святителю Игнатию: «Пойми время. Не жди благоустройства в общем церковном составе, а будь доволен тем, что предоставлено в частности спасаться людям, желающим спастись».
    Надо ли бороться ? А как же ! Вопрос как . Врага нашего его же методами не осилишь, а с Господом всё возможно.
    Почему Церковь молчит ? Не знаю. Да и знать не хочу. Что мне до чужих грехов? У меня своих предостаточно. Я верю в милосердие Божие , и в то, что он спросит с меня ровно столько, сколько было мне дано.
    Знаете , чем для меня отличаются “ ревнители” от святых отцов ? Духом мира и любви. С масонами всё понятно, но мне , как христианке, с такой ненавистью жить невыносимо. Помню шла первый раз на исповедь и думала : “ И в чём же мне, такой замечательной, каяться ? “ , а подошла к священнику и неожданно … заплакала . И мир такой-сякой, и люди не лучше. Он улыбается и говорит : “ А ты чего за всех переживаешь ? Знаешь, что сказал Серафим Саровский ? Нет ? Стяжи Дух Мирен – и тысячи спасутся вокруг тебя”.
    Вы пишете о неудавшейся исповеди. Мне кажется , что сразу это даже невозможно. Года два я просто подходила в общей толпе и два-три предложения из себя выдавливала. Потом священник стал меня узнавать. Однажды пришла накануне причастия, вечером, на службу (во время Великого Поста завела тетрадь и писала свои грехи , начиная с семи лет) и ,наконец, мне удалось покаяться так, как хотелось. Наш священик говорит , что Господь настолько любит каждого человека, что открывает ему его же грехи не сразу, а по мере духовного роста. Да и потом, вы ведь не священнику, а Богу покаяние своё приносите ! Не слушает – это с него спросится. Идите к любому, который выслушает. Я тоже в каждом пыталась найти Иоанна Кронштадтского…
    А начёт того, что нужно кого-то куда-то привлекать… Поверьте, те у кого есть желание знать , давно всё знают… Информации - предостаточно…

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика